
IXY DIGITAL 55
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年7月1日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
IXY DIGITAL 55の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥94,870〜
出品中(42)
PowerShot V1

¥37,730〜
出品中(40)
IXY 650 "ブラック"

¥40,300〜
出品中(34)
IXY 650 m "ブラック"

¥41,820〜
出品中(27)
PowerShot V10 "ブラック"

¥90,490〜
出品中(26)
PowerShot SX740 HS "ブラック"

¥40,490〜
出品中(26)
IXY 650 m "シルバー"

¥90,960〜
出品中(25)
PowerShot SX740 HS "シルバー"

¥47,190〜
出品中(25)
PowerShot V10 "ホワイト"

¥48,580〜
出品中(25)
PowerShot V10 トライポッドグリップキット
IXY DIGITAL 55の新着記事
記事はありません

IXY DIGITAL 55のスペック
商品情報
手になじむシンプルな造形と分かりやすい操作系で、初めてでも扱いやすいコンパクト。透明感のある色と豊かな階調が、日なたと日陰の差も滑らかにまとめます。ピント合わせは軽快で、子どもの表情や街角の瞬発力に強い。起動が素直で、思いついたらすぐ撮影。モニターは見やすく、構図確認がスムーズ。ハイライトとシャドーの粘りが心地よく、写真がまとまります。小物の質感も気持ちよく写ります。毎日に寄り添う一台です。迷わず使えて、持つほど楽しくなります。
付属品
- 専用充電式リチウムイオン電池(NB-4L)
基本仕様
| 有効画素数 | 500万 画素 |
| 総画素数 | 530万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.5型CCD |
| 焦点距離 | 35mm~105mm |
| F値 | F2.8~F4.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO50~400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 2.1コマ/秒 |
| シャッタースピード | 15~1/1500 秒 |
| 液晶モニター | 2インチ 11.8万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-4L |
| 撮影枚数 | 150 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 30cm(標準) 3cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| ファインダー | 光学 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 86 mm |
| 高さ | 53 mm |
| 奥行き | 20.7 mm |
| 重量 | 130 g |









