
IXY 410F "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2011年2月17日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
IXY 410Fの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥94,870〜
出品中(42)
PowerShot V1

¥37,730〜
出品中(40)
IXY 650 "ブラック"

¥40,300〜
出品中(34)
IXY 650 m "ブラック"

¥41,820〜
出品中(27)
PowerShot V10 "ブラック"

¥90,490〜
出品中(26)
PowerShot SX740 HS "ブラック"

¥40,490〜
出品中(26)
IXY 650 m "シルバー"

¥90,960〜
出品中(25)
PowerShot SX740 HS "シルバー"

¥47,190〜
出品中(25)
PowerShot V10 "ホワイト"

¥48,580〜
出品中(25)
PowerShot V10 トライポッドグリップキット
IXY 410F "ブラック"の新着記事
記事はありません

IXY 410F "ブラック"のスペック
商品情報
軽やかなボディに必要十分な機能をまとめ、思い立った瞬間を逃さず記録。オートが被写体に合わせて露出と色を整え、人物の肌も自然に再現する。ズームで構図が作りやすく、テーブルフォトでは質感と立体感が出やすい。夕暮れや室内も落ち着いたノイズ処理で雰囲気を保つ。メニューはわかりやすく、撮ってすぐ見せたくなる画づくり。日常から旅まで、軽快なスナップに頼れるコンパクト。逆光のシーンでも階調の粘りで白飛びを抑え、空や緑の色が気持ちよく出る。記念写真や集合写真もしっかりまとまり、思い出作りがはかどる。小さな鞄にも収まり持ち歩きが楽しい。
付属品
- リストストラップ WS-DC11
- バッテリーパック NB-4L
- バッテリーチャージャー CB-2LV
- ステレオAVケーブル AVC-DC400ST
- インターフェースケーブル IFC-400PCU
- CD-ROM
基本仕様
| 有効画素数 | 1210万 画素 |
| 総画素数 | 1280万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 24mm~120mm |
| F値 | F2.7~F5.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 8コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-4L |
| 撮影枚数 | 220 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 3cm(標準) 3cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード マルチメディアカード SDXCカード |
動画撮影
| フレームレート | 24 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(H.264/リニアPCM) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、HDMI、AV出力 |
| 起動時間 | 1.3 秒 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 92.2 mm |
| 高さ | 55.9 mm |
| 奥行き | 19.5 mm |
| 重量 | 122 g |









