
IXY 180 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
2016年2月25日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥55,440 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥54,300 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥54,590 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥54,870 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥55,010 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥55,160 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥45,200 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥44,490 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥44,780 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥45,630 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥45,350 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥45,060 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥44,490 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥44,970 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥44,490 | |
新品 IXY 180 "シルバー" | ¥45,440 |
売買相場
IXY 180の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥94,870〜
出品中(42)
PowerShot V1

¥37,730〜
出品中(40)
IXY 650 "ブラック"

¥40,300〜
出品中(34)
IXY 650 m "ブラック"

¥41,820〜
出品中(27)
PowerShot V10 "ブラック"

¥90,490〜
出品中(26)
PowerShot SX740 HS "ブラック"

¥40,490〜
出品中(26)
IXY 650 m "シルバー"

¥90,960〜
出品中(25)
PowerShot SX740 HS "シルバー"

¥47,190〜
出品中(25)
PowerShot V10 "ホワイト"

¥48,580〜
出品中(25)
PowerShot V10 トライポッドグリップキット
IXY 180 "シルバー"の新着記事
記事はありません

IXY 180 "シルバー"のスペック
商品情報
ポケットに忍ばせて、ふとした瞬間を逃さないコンパクト。標準域のスナップはもちろん、少し離れた被写体にも素直に対応します。色は自然寄りで、街並みや料理の質感がすっきり。肌のトーンも落ち着いて見せます。オートフォーカスは素直に合い、操作はシンプル。手ぶれへの配慮もあり、ラフに構えても安心。静かな場面でも扱いやすく、毎日の記録にちょうどいい存在です。見返したときのまとまりも良く、アルバム作りがはかどります。
付属品
- リストストラップ WS-800
- バッテリーパック NB-11L
- バッテリーチャージャー CB-2LF
- 使用説明書
基本仕様
| 有効画素数 | 2000万 画素 |
| 総画素数 | 2050万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CCD |
| 焦点距離 | 5~40mm (35mm判換算値:28~224mm) |
| F値 | F3.2~F6.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 0.8コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.7型(インチ) 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-11L |
| 撮影枚数 | 220 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 1cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| フレームレート | 25 fps |
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | MOV(映像:H.264、音声:リニアPCM(モノラル)) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 30/25/20/15~0秒 |
| インターフェース | ミニUSB2.0、AV出力 |
| 起動時間 | 1.1 秒 |
| ファインダー | 無し |
サイズ・重量
| 幅 | 95.2 mm |
| 高さ | 54.3 mm |
| 奥行き | 22.1 mm |
| 重量 | 111 g |
| 総重量 | 126 g |









