
IXY 150 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年2月19日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
IXY 150の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥94,870〜
出品中(42)
PowerShot V1

¥37,730〜
出品中(40)
IXY 650 "ブラック"

¥40,300〜
出品中(34)
IXY 650 m "ブラック"

¥41,820〜
出品中(27)
PowerShot V10 "ブラック"

¥90,490〜
出品中(26)
PowerShot SX740 HS "ブラック"

¥40,490〜
出品中(26)
IXY 650 m "シルバー"

¥90,960〜
出品中(25)
PowerShot SX740 HS "シルバー"

¥47,190〜
出品中(25)
PowerShot V10 "ホワイト"

¥48,580〜
出品中(25)
PowerShot V10 トライポッドグリップキット
IXY 150 "シルバー"の新着記事
記事はありません

IXY 150 "シルバー"のスペック
商品情報
日常使いにちょうどよいシンプルさが魅力。カフェのテーブルから旅の空まで、気分のままに撮れます。発色は控えめに爽やかで、空や緑の階調が気持ちよくつながる。人物の肌も自然にまとまります。オート任せで迷わず、素早く構えてもしっかり合焦。小さなボディは持ち出しやすく、バッグの常連に。撮る楽しさを静かに後押しする一台です。端の描写も安定し、整ったフレーミングが決まりやすい。撮影から見返しまでスムーズで、写真整理も苦になりません。
付属品
- リストストラップWS-800
- バッテリーパックNB-11LH
- バッテリーチャージャーCB-2LF
- かんたんガイド(簡易版使用説明書)
基本仕様
| 有効画素数 | 2000万 画素 |
| 総画素数 | 2050万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CCD |
| 焦点距離 | 28mm~224mm |
| F値 | F3.2~F6.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 0.8コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-11L |
| 撮影枚数 | 220 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 1cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| フレームレート | 25 fps |
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | MOV(映像:MPEG4-AVC/H.264、音声:リニアPCM(モノラル)) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 30/25/20/15~0秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| 起動時間 | 1.1 秒 |
| ファインダー | 無し |
サイズ・重量
| 幅 | 95.2 mm |
| 高さ | 54.3 mm |
| 奥行き | 22.1 mm |
| 重量 | 111 g |
| 総重量 | 127 g |









