
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1700 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年2月5日 発売
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1700の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カシオ(CASIO)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥26,680〜
出品中(24)
G'z EYE GZE-1

¥20,350〜
出品中(12)
EXILIM EX-FR10 "ホワイト"

出品待ち
出品中(0)
EXILIM EX-ZS160 "レッド"

出品待ち
出品中(0)
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1100 "ビビットピンク"

出品待ち
出品中(0)
EXILIM EX-ZS26 "ホワイト"

出品待ち
出品中(0)
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1100 "イエロー"

出品待ち
出品中(0)
QV-R51

出品待ち
出品中(0)
EXILIM EX-Z2300 "ゴールド"

出品待ち
出品中(0)
HIGH SPEED EXILIM EX-100 "ブラック"
中古の関連商品カシオ(CASIO)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
関連商品はありません
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1700 "シルバー"の新着記事
記事はありません

HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1700 "シルバー"のスペック
商品情報
日常から旅行まで幅広いシーンに応える使い勝手が魅力。被写体をすばやく捉えるフォーカスで、決定的瞬間を逃しにくい。発色は爽やかで、風景の抜け感や人物の肌も自然にまとまる。遠景からテーブルフォトまでフレーミングしやすい。カメラ任せでも均整の取れた仕上がりが得られる。操作は軽快で、連続して撮ってもリズムが崩れない。逆光や室内でも落ち着いたトーンにまとめやすい。旅の荷物に入れても負担が少ない。何気ない瞬間を気持ちよく切り取れる。写真を選ぶ時間まで楽しくしてくれる一台です。
付属品
- リチウムイオン充電池(NP-130A)
- USB-ACアダプター(AD-C54UJ)
- マイクロUSBケーブル
- ネックストラップ
- 取扱説明書
基本仕様
| 有効画素数 | 1610万 画素 |
| 総画素数 | 1679万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 4.5~81mm (35mm判換算値:25~450mm) |
| F値 | F3.5~F5.9 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO80~3200 拡張:ISO25600 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 30コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92.16万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-130A |
| 撮影枚数 | 455 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 4cm(標準) 4cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 27.6MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(H.264/AVC/IMA-ADPCM) |
| 最長撮影時間 | 約90分 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | レンズシフト方式 |
| 自分撮り機能 | 対応 |
| チルト液晶 | 対応 |
| タイムラプス | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | マイクロUSB2.0、HDMIマイクロ端子 |
| 起動時間 | 1.5 秒 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 108.3 mm |
| 高さ | 61.5 mm |
| 奥行き | 33.6 mm |
| 重量 | 202 g |
| 総重量 | 242 g |
