
Blackmagic URSA Mini Pro 4.6K G2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Blackmagic Design(ブラックマジックデザイン)のその他のカメラ

出品待ち
出品中(0)
Blackmagic URSA Cine 12K LF

出品待ち
出品中(0)
Blackmagic URSA Cine 17K 65 Body

出品待ち
出品中(0)
Blackmagic URSA Cine 17K 65 + EVF

出品待ち
出品中(0)
Blackmagic URSA Cine 17K 65

出品待ち
出品中(0)
Blackmagic URSA Mini Pro 12K OLPF

出品待ち
出品中(0)
Blackmagic URSA Mini Pro 12K

出品待ち
出品中(0)
Blackmagic URSA Broadcast G2

出品待ち
出品中(0)
Blackmagic Studio Camera 6K Pro

出品待ち
出品中(0)
Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2
中古の関連商品Blackmagic Design(ブラックマジックデザイン)のその他のカメラ
関連商品はありません
Blackmagic URSA Mini Pro 4.6K G2の新着記事
記事はありません

Blackmagic URSA Mini Pro 4.6K G2のスペック
商品情報
機動力と信頼感を両立した映像用ボディ。深みのある色と豊かな階調が、ドキュメンタリーからミュージックビデオまで表現の幅を広げます。滑らかな動き表現に強く、人物の肌も風景の空気感も自然にまとまります。素早く反応する操作系は段取り替えに強く、現場の流れを止めません。アクセサリーとの相性も良く、撮影から編集までの橋渡しがスムーズ。落ち着いたトーンで作品を仕上げたい人に心強い選択です。編集の余白も確保しやすく、撮影後の色作りが楽しくなります。現場の小回りが利き、移動の多い撮影でもテンポよく回せます。音や光の変化にも落ち着いて対応できます。
基本仕様
| タイプ | ハンディカメラ |
| 液晶モニター | 4 型(インチ) |
| 記録メディア | SDHCカード SDXCカード CFast |
| 画質 | 4K |
詳細仕様
| タッチパネル | 対応 |
| インターフェース | USB3.1 Gen1 タイプC |
| メモリー動画解像度 | 4608×2592 |
| 内蔵マイク | ステレオマイク |
| 外部マイク入力 | XLR×2 |
| RAW撮影 | 対応 |
ネットワーク
| Bluetooth | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 202 mm |
| 高さ | 146.8 mm |
| 奥行き | 209 mm |
| 重量 | 2310 g |