
FE-47
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年1月29日 発売
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FE-47の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品OM SYSTEM(オーエムシステム)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品OM SYSTEM(オーエムシステム)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
FE-47の新着記事
記事はありません

FE-47のスペック
商品情報
分かりやすい操作系と持ち出しやすいサイズ感が魅力のコンパクト。素直な色と階調で、旅行のスナップやカフェ撮影も気持ちよくまとまります。ピント合わせは堅実で、手ブレにも配慮。シーンに合わせたオートが働き、逆光でも破綻しにくい絵づくりです。電源オンからの立ち上がりが軽快で、思い立った瞬間に撮影へ移れるテンポの良さがうれしい。メニューも直観的で、必要な設定にすぐアクセス可能。日常を軽やかに切り取れる相棒です。
付属品
- 単三アルカリ電池2本
- USB接続ケーブル
- AVケーブル
- CD-ROM(ib)
- ストラップ
- 国際保証書
- 取扱説明書
- ズイコークラブ入会申込書
基本仕様
| 有効画素数 | 1400万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.33型CCD |
| 焦点距離 | 36mm~180mm |
| F値 | F3.5~F5.6 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| シャッタースピード | 1/2~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 単三x2 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 60cm(標準) 20cm(マクロ) 3cm(拡張マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード |
| 内蔵メモリ | 18MB |
動画撮影
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| インターフェース | USB、AV出力 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 97.6 mm |
| 高さ | 60.7 mm |
| 奥行き | 27.3 mm |
| 重量 | 175 g |


















