
EOS Kiss X80 ボディ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年4月14日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EOS Kiss X80の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のデジタル一眼レフカメラ

¥119,330〜
出品中(37)
EOS 5D Mark IV ボディ

¥69,990〜
出品中(31)
EOS 6D Mark II ボディ

¥69,350〜
出品中(24)
EOS Kiss X90 EF-S18-55 IS II レンズキット

¥164,780〜
出品中(23)
EOS 90D EF-S18-135 IS USM レンズキット

¥62,590〜
出品中(23)
EOS Kiss X90 ボディ

¥405,730〜
出品中(23)
EOS 5D Mark IV EF24-105L IS II USM レンズキット

¥14,300〜
出品中(22)
EOS 60D ボディ

¥148,780〜
出品中(18)
EOS 90D ボディ

¥53,540〜
出品中(15)
EOS 60D EF-S18-55 IS レンズキット "ブラック"
EOS Kiss X80 ボディの新着記事
記事はありません

EOS Kiss X80 ボディのスペック
商品情報
シンプルでわかりやすい操作にこだわったエントリー一眼のボディ。見やすいファインダーと素直な発色で、家族の表情や季節の風景を気持ちよく残せます。堅実なAFが日常のシャッターチャンスに強く、初めてでも迷いにくいのが魅力。小柄で持ち出しやすく、散歩や旅行でも負担が少ない相棒です。露出やホワイトバランスの基礎が自然と身につき、逆光や室内でも雰囲気重視の表現が楽しめます。背景も破綻なくまとまり、テーブルフォトやポートレートにも活躍します。写真を始める人が長く付き合える、素直で扱いやすい撮影体験をめざした設計です。
付属品
- バッテリーパックLP-E10
- バッテリーチャージャーLC-E10
- インターフェースケーブル
- ネックストラップEW-400D
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | キヤノンEFマウント |
| 有効画素数 | 1800万 画素 |
| 総画素数 | 1870万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 22.3mm×14.9mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~6400 拡張:ISO12800 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 最高約3コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4000~30秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタダハミラー |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 95/95 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | LP-E10 |
| 撮影枚数 | ファインダー使用時:600枚 液晶モニタ使用時:190枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
| スロット | シングルスロット |
動画撮影
| 動画記録画素数 | フルHD(1920x1080) 29.97fps |
| ファイル形式 | MOV |
| 映像圧縮方式 | MPEG-4 AVC/H.264 可変(平均)ビットレート方式 |
| 音声記録方式 | リニアPCM |
詳細仕様
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 14bit |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | miniHDMI、USB2.0 |
| 起動時間 | 0.1 秒 |
| AFセンサー測距点 | 9点(中央F5.6対応・クロス測距) |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| NFC | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 129 mm |
| 高さ | 101.3 mm |
| 奥行き | 77.6 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |









