
EOS Kiss X6i ボディ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年6月22日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 EOS Kiss X6i ボディ | ¥31,250 | |
新品 EOS Kiss X6i ボディ | ¥31,540 | |
新品 EOS Kiss X6i ボディ | ¥30,680 | |
新品 EOS Kiss X6i ボディ | ¥31,400 | |
新品 EOS Kiss X6i ボディ | ¥30,970 | |
新品 EOS Kiss X6i ボディ | ¥31,820 | |
中古 EOS Kiss X6i ボディ | ¥14,400 |
売買相場
EOS Kiss X6iの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のデジタル一眼レフカメラ

¥119,330〜
出品中(37)
EOS 5D Mark IV ボディ

¥69,990〜
出品中(31)
EOS 6D Mark II ボディ

¥69,350〜
出品中(24)
EOS Kiss X90 EF-S18-55 IS II レンズキット

¥164,780〜
出品中(23)
EOS 90D EF-S18-135 IS USM レンズキット

¥62,590〜
出品中(23)
EOS Kiss X90 ボディ

¥405,730〜
出品中(23)
EOS 5D Mark IV EF24-105L IS II USM レンズキット

¥14,300〜
出品中(22)
EOS 60D ボディ

¥148,780〜
出品中(18)
EOS 90D ボディ

¥53,540〜
出品中(15)
EOS 60D EF-S18-55 IS レンズキット "ブラック"
EOS Kiss X6i ボディの新着記事
記事はありません

EOS Kiss X6i ボディのスペック
商品情報
ファインダー撮影が気持ちよく、素直な色と滑らかな階調で家族や風景を自然に描写します。堅実なAFと直感的な操作で、子どもやペットの一瞬も逃しにくい一台です。ボケをいかしたポートレートから風景まで、レンズ交換で表現が大きく広がります。オート任せでも破綻が少なく、少し設定を触れば雰囲気づくりも簡単。液晶確認も快適で構図の追い込みがはかどります。これから写真を学びたい人にも、思い立った日のスナップにも頼れる相棒です。
付属品
- バッテリーパック LP-E8
- バッテリーチャージャー LC-E8
- インターフェースケーブル
- ワイドストラップ EW-100DBIV
- EOS DIGITAL Solution Disk
- ソフトウエア使用説明書(CD)
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | キヤノンEFマウント |
| 有効画素数 | 1800万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 22.3mm×14.9mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~12800 拡張:ISO25600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 液晶モニター | 3インチ 104万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタダハミラー |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 95/95 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | LP-E8 |
| 撮影枚数 | ファインダー使用時:550枚 液晶モニタ使用時:200枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
動画撮影
| ファイル形式 | MOV |
| 映像圧縮方式 | MPEG-4 AVC/H.264 可変(平均)ビットレート方式 |
| 音声記録方式 | リニアPCM |
詳細仕様
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| 可動式モニタ | バリアングル液晶 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 14bit |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | HDMI、USB2.0、AV出力 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 133.1 mm |
| 高さ | 99.8 mm |
| 奥行き | 78.8 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |










