
EOS 5Ds ボディ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年6月18日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EOS 5Dsの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のデジタル一眼レフカメラ

¥119,330〜
出品中(37)
EOS 5D Mark IV ボディ

¥69,990〜
出品中(31)
EOS 6D Mark II ボディ

¥69,350〜
出品中(24)
EOS Kiss X90 EF-S18-55 IS II レンズキット

¥164,780〜
出品中(23)
EOS 90D EF-S18-135 IS USM レンズキット

¥62,590〜
出品中(23)
EOS Kiss X90 ボディ

¥405,730〜
出品中(23)
EOS 5D Mark IV EF24-105L IS II USM レンズキット

¥14,300〜
出品中(22)
EOS 60D ボディ

¥148,780〜
出品中(18)
EOS 90D ボディ

¥53,540〜
出品中(15)
EOS 60D EF-S18-55 IS レンズキット "ブラック"
EOS 5Ds ボディの新着記事
記事はありません

EOS 5Ds ボディのスペック
商品情報
高精細で落ち着いた発色が魅力。細かな模様や質感を丁寧に描き出し、風景やプロダクト、ポートレートの髪や衣装の織りまで豊かに表現します。AFは安定して被写体を捉え、狙いを外さない設計。ファインダーの見やすさと操作系の素直さで、集中して構図を作り込めます。印刷や丁寧なレタッチで仕上げるワークフローにも最適。グラデーションの階調も自然で、光の移ろいを端正に再現。ボケは整っており、前景や背景を活かした画づくりにも向きます。大判プリントやトリミング前提の作品にも頼りになる一台。静物や建築の直線もきれいにまとまり、精密な仕上げが楽しめます。
付属品
- ワイドストラップEW-EOS5DS
- アイカップEg
- カメラカバーR-F-3
- バッテリーパックLP-E6N
- バッテリーチャージャーLC-E6
- ケーブルプロテクター
- インターフェースケーブルIFC-150UII
- EOSDIGITALSolutionDisk
- カメラ使用説明書(冊子
- CD-ROM)
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | キヤノンEFマウント |
| 有効画素数 | 5060万 画素 |
| 総画素数 | 5300万 画素 |
| 撮像素子 | フルサイズ 36mm×24mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~6400 拡張:ISO50、12800 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 高速連続撮影:最高約5コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/8000~30秒 |
| 液晶モニター | 3.2型(インチ) 104万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタプリズム |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | LP-E6N/LP-E6 |
| 撮影枚数 | ファインダー使用時:700枚 液晶モニタ使用時:220枚 |
| 記録メディア | コンパクトフラッシュ SDHCカード SDカード SDXCカード |
| スロット | ダブルスロット コンパクトフラッシュ/SDカード |
動画撮影
| 動画記録画素数 | フルHD(1920x1080) 29.97fps |
| ファイル形式 | MOV |
| 映像圧縮方式 | MPEG-4 AVC/H.264 可変(平均)ビットレート方式 |
| 音声録音 | モノラルマイク内蔵 外部マイク:3.5mmステレオミニジャック |
| 音声記録方式 | リニアPCM |
詳細仕様
| 防塵・防滴 | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| タイムラプス | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 14bit |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | HDMI、USB3.0 |
| AFセンサー測距点 | 61点(クロス測距点:最大41点) |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 152 mm |
| 高さ | 116.4 mm |
| 奥行き | 76.4 mm |
| 重量 | 845 g |
| 総重量 | 930 g |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |









