
EOS 40D ボディ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2007年8月31日 発売
本日中のご注文で
5月30日〜6月2日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 EOS 40D ボディ | ¥25,540 | |
新品 EOS 40D ボディ | ¥24,970 | |
新品 EOS 40D ボディ | ¥25,250 | |
新品 EOS 40D ボディ | ¥25,680 | |
新品 EOS 40D ボディ | ¥25,820 | |
新品 EOS 40D ボディ | ¥26,110 |
売買相場
EOS 40Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のデジタル一眼レフカメラ

¥119,330〜
出品中(37)
EOS 5D Mark IV ボディ

¥69,990〜
出品中(31)
EOS 6D Mark II ボディ

¥69,350〜
出品中(24)
EOS Kiss X90 EF-S18-55 IS II レンズキット

¥164,780〜
出品中(23)
EOS 90D EF-S18-135 IS USM レンズキット

¥60,970〜
出品中(23)
EOS Kiss X90 ボディ

¥405,730〜
出品中(23)
EOS 5D Mark IV EF24-105L IS II USM レンズキット

¥14,300〜
出品中(22)
EOS 60D ボディ

¥148,780〜
出品中(18)
EOS 90D ボディ

¥45,920〜
出品中(15)
EOS 60D EF-S18-55 IS レンズキット "ブラック"
EOS 40D ボディの新着記事
記事はありません

EOS 40D ボディのスペック
商品情報
素直な発色とキレのよい描写で、日常から風景まで気持ちよく撮れる一台。光の向きや陰影を大切にしたい場面で、しっかりした階調が作品の骨格を支えます。ファインダーを覗きながら直感的に操作でき、迷いなく設定を追い込める感覚が快適。動きものにも落ち着いて対応でき、シャッターチャンスを逃しにくい安定感があります。握りやすいグリップと素直なシャッターフィールで、長時間でもテンポよく撮影。旅行やスナップの相棒として扱いやすく、飽きのこない画づくりが続けられます。はじめての一眼にも好適。
付属品
- バッテリーパックBP-511A
- バッテリーチャージャーCG-580
- ビデオケーブルVC-100
- インターフェースケーブルIFC-200U
- ワイドストラップEW-100DGR
- EOS DIGITAL Solution Disk
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | キヤノンEFマウント |
| 有効画素数 | 1010万 画素 |
| 総画素数 | 1050万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 22.2mm×14.8mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 液晶モニター | 3インチ 23万画素 |
| ファインダー形式 | ペンタプリズム |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 95/95 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | BP-511A |
| 記録メディア | コンパクトフラッシュ マイクロドライブ |
詳細仕様
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、拡張システム端子 |
| 起動時間 | 0.15 秒 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 145.5 mm |
| 高さ | 107.8 mm |
| 奥行き | 73.5 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |









