
PowerShot SX610 HS "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年2月19日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 PowerShot SX610 HS "ブラック" | ¥58,300 | |
新品 PowerShot SX610 HS "ブラック" | ¥57,160 | |
新品 PowerShot SX610 HS "ブラック" | ¥57,440 | |
新品 PowerShot SX610 HS "ブラック" | ¥57,730 | |
新品 PowerShot SX610 HS "ブラック" | ¥57,870 | |
新品 PowerShot SX610 HS "ブラック" | ¥58,010 |
売買相場
PowerShot SX610 HSの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥94,870〜
出品中(42)
PowerShot V1

¥37,730〜
出品中(40)
IXY 650 "ブラック"

¥40,300〜
出品中(34)
IXY 650 m "ブラック"

¥41,900〜
出品中(27)
PowerShot V10 "ブラック"

¥90,490〜
出品中(26)
PowerShot SX740 HS "ブラック"

¥40,490〜
出品中(26)
IXY 650 m "シルバー"

¥91,110〜
出品中(25)
PowerShot SX740 HS "シルバー"

¥47,190〜
出品中(25)
PowerShot V10 "ホワイト"

¥48,580〜
出品中(25)
PowerShot V10 トライポッドグリップキット
PowerShot SX610 HS "ブラック"の新着記事
記事はありません

PowerShot SX610 HS "ブラック"のスペック
商品情報
薄型ボディに高倍率ズームを搭載し、ポケットから素早く取り出してサッと撮れる軽快さが魅力。広角で室内や風景を広々と、望遠で離れた被写体をぐっと引き寄せられます。自然な色と上品なノイズ処理で日常がきれい。オートでも安定した露出と白バランスが得られ、ブレにも強い。初めての一台として長く使える頼れる存在です。シンプルで迷いにくい操作系は家族みんなで共有しやすく、スナップから記念写真まで失敗が少ない。軽いので散歩や通学のバッグにも常備しやすく、気が向いた瞬間を逃しません。旅行でも荷物を増やさず、撮る喜びだけに集中できます。
付属品
- リストストラップWS-800
- バッテリーパックNB-6LH
- バッテリーチャージャーCB-2LY かんたんガイド(簡易版使用説明書)
基本仕様
| 有効画素数 | 2020万 画素 |
| 総画素数 | 2110万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 25mm~450mm |
| F値 | F3.8~F6.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO80~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 7.2コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92.2万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-6LH |
| 撮影枚数 | 270 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 5cm(標準) 5cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MP4(映像:MPEG4-AVC/H.264、音声:MPEG4 AAC-LC(モノラル)) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 30/25/20/15~0秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMIマイクロ端子 |
| 起動時間 | 1.5 秒 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| NFC | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 105.3 mm |
| 高さ | 61 mm |
| 奥行き | 26.7 mm |
| 重量 | 167 g |
| 総重量 | 191 g |









