
LUMIX LS1(DMC-LS1)
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月15日〜5月18日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LUMIX LS1(DMC-LS1)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品パナソニック(Panasonic)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥64,220〜
出品中(38)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ブラック"

¥51,700〜
出品中(28)
LUMIX FZ85D(DC-FZ85D) "ブラック"

¥62,970〜
出品中(26)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ホワイト"

¥87,350〜
出品中(18)
LUMIX FZ1000(DMC-FZ1000)

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "シルバー"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "チタンゴールド"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "グラファイトシルバー"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "ブラック"
LUMIX LS1(DMC-LS1)の新着記事
記事はありません

LUMIX LS1(DMC-LS1)のスペック
商品情報
シンプル操作で誰でも扱いやすいエントリーコンパクト。持ち運びしやすい軽快なサイズに、日常を自然体で残せる基本画質を備え、家族や散歩のスナップにぴったり。電源を入れてすぐ撮れる軽快さと、失敗を抑える素直なオートが写真デビューを気持ちよく後押しします。カバンに入れっぱなしでも気にならず、ふとした瞬間の笑顔を逃しません。はじめての撮影でも操作に迷いが少なく、室内や夕暮れでも落ち着いた発色で記録できます。日々の散歩や子どもの成長、友人との集まりなど身近なシーンを気軽に残したい人にちょうど良い相棒です。手軽です。
基本仕様
| 有効画素数 | 400万 画素 |
| 総画素数 | 423万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.5型CCD |
| 焦点距離 | 35mm~105mm |
| F値 | F2.8~F5 |
| 撮影感度 | 通常:ISO64~400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 4コマ/秒 |
| シャッタースピード | 8 ~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2インチ 8.5万ドット |
| 電池タイプ | 単三x2 |
| 撮影枚数 | 370 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 5cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード マルチメディアカード |
| 内蔵メモリ | 14MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 320x240 |
| 記録方式 | QuickTime |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB、ビデオ出力、DC入力 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 93.5 mm |
| 高さ | 63 mm |
| 奥行き | 30.7 mm |
| 重量 | 142 g |









