
IXY 430F "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年8月2日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
IXY 430Fの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥94,870〜
出品中(42)
PowerShot V1

¥37,730〜
出品中(40)
IXY 650 "ブラック"

¥40,300〜
出品中(34)
IXY 650 m "ブラック"

¥41,820〜
出品中(27)
PowerShot V10 "ブラック"

¥90,490〜
出品中(26)
PowerShot SX740 HS "ブラック"

¥40,490〜
出品中(26)
IXY 650 m "シルバー"

¥90,960〜
出品中(25)
PowerShot SX740 HS "シルバー"

¥47,190〜
出品中(25)
PowerShot V10 "ホワイト"

¥48,580〜
出品中(25)
PowerShot V10 トライポッドグリップキット
IXY 430F "シルバー"の新着記事
記事はありません

IXY 430F "シルバー"のスペック
商品情報
薄型ボディに使いやすい操作系を備え、さっと構えても安定した画にまとまる頼れるコンデジ。広角から中望遠までの使い勝手が良く、人物も景色も自然な発色で心地よく記録。手ブレを意識した設計で暗所でも失敗を減らせる。旅先の街歩きやカフェでの一枚など、軽快な撮影体験が日常を少し特別にします。発色はキヤノンらしく自然で、人物の肌も優しく再現。オート任せでも露出が破綻しにくく、シャドーの粘りも良好。メニュー構成は分かりやすく、撮影から再生までストレスが少ない。旅のダイジェストづくりや、日々の記録写真に安定した結果をもたらします。
付属品
- リストストラップ WS-DC10
- バッテリーパック NB-11L
- バッテリーチャージャー CB-2LD
- インターフェースケーブル IFC-400PCU
- CD-ROM
基本仕様
| 有効画素数 | 1610万 画素 |
| 総画素数 | 1680万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 24mm~120mm |
| F値 | F2.7~F5.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 5.2コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3.2インチ 46.1万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-11L |
| 撮影枚数 | 170 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 3cm(標準) 3cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| フレームレート | 24 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(H.264/リニアPCM) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| タッチパネル | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、HDMI、AV出力 |
| 起動時間 | 1.6 秒 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 93.5 mm |
| 高さ | 56.8 mm |
| 奥行き | 20.8 mm |
| 重量 | 130 g |









