
IXY 160 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年7月31日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
IXY 160の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥94,870〜
出品中(42)
PowerShot V1

¥37,730〜
出品中(40)
IXY 650 "ブラック"

¥40,300〜
出品中(34)
IXY 650 m "ブラック"

¥41,820〜
出品中(27)
PowerShot V10 "ブラック"

¥90,490〜
出品中(26)
PowerShot SX740 HS "ブラック"

¥40,490〜
出品中(26)
IXY 650 m "シルバー"

¥90,960〜
出品中(25)
PowerShot SX740 HS "シルバー"

¥47,190〜
出品中(25)
PowerShot V10 "ホワイト"

¥48,580〜
出品中(25)
PowerShot V10 トライポッドグリップキット
IXY 160 "シルバー"の新着記事
記事はありません

IXY 160 "シルバー"のスペック
商品情報
シンプル操作と携帯性の良さが光るエントリーコンパクト。電源を入れてすぐに撮れる素直な動作で、初めてでも迷わない。広角側で風景やテーブルフォトに強く、ブレを抑えた安定した描写がスマホでは届かない質感を残す。軽量ボディは毎日の持ち歩きに最適で、旅行のサブから日常スナップまで幅広く使えます。オートでの露出やホワイトバランスの判断が安定しており、初めてでも失敗が少ない。背面表示は見やすく、撮影から再生までの操作がシンプル。ポケットに入れておけば、買い物帰りや散歩の途中でもさっと取り出して撮れる。記録と共有が軽やかになります。
付属品
- リストストラップWS-800
- バッテリーパックNB-11L
- バッテリーチャージャーCB-2LF
- かんたんガイド(簡易版使用説明書)
基本仕様
| 有効画素数 | 2000万 画素 |
| 総画素数 | 2050万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CCD |
| 焦点距離 | 28mm~224mm |
| F値 | F3.2~F6.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 0.8コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-11L |
| 撮影枚数 | 200 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 1cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| フレームレート | 25 fps |
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | MOV(映像:MPEG4-AVC/H.264、音声:リニアPCM(モノラル)) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 30/25/20/15~0秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| 起動時間 | 1.1 秒 |
| ファインダー | 無し |
サイズ・重量
| 幅 | 95.2 mm |
| 高さ | 54.3 mm |
| 奥行き | 22.1 mm |
| 重量 | 112 g |
| 総重量 | 128 g |









