
PEN Lite E-PL7 14-42mm EZレンズキット "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年9月20日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PEN Lite E-PL7 14-42mm EZレンズキット "ブラック"の付属レンズ
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品OM SYSTEM(オーエムシステム)のミラーレス一眼カメラ

¥59,270〜
出品中(37)
OLYMPUS PEN E-P7 ボディ "シルバー"

¥161,710〜
出品中(36)
OM-3 ボディ

¥108,410〜
出品中(34)
OM-5 Mark II ボディ "ブラック"

¥182,510〜
出品中(28)
OM-1 Mark II ボディ

¥117,760〜
出品中(27)
OM-5 Mark II ボディ "シルバー"

¥93,060〜
出品中(26)
OM-D E-M10 Mark IV EZダブルズームキット "ブラック"

¥141,800〜
出品中(26)
OM-5 Mark II 12-45mm F4.0 PRO レンズキット "ブラック"

¥137,330〜
出品中(26)
OM-5 Mark II ボディ "サンドベージュ"

¥80,850〜
出品中(26)
OM-5 ボディ "ブラック"
PEN Lite E-PL7 14-42mm EZレンズキット "ブラック"の新着記事
記事はありません

PEN Lite E-PL7 14-42mm EZレンズキット "ブラック"のスペック
商品情報
上質なデザインと手に馴染むグリップが魅力のミラーレスに、薄型の標準ズームを組み合わせた扱いやすいセット。通勤鞄にもすっと収まる携行性で、街角のスナップや旅行の風景、テーブルフォトまで軽快に撮影できます。自然でやわらかな発色と素直な階調が、肌や空のグラデーションを美しく表現。直感的な操作系と分かりやすいガイドで迷わず設定でき、写真の楽しさを日常に引き寄せます。高速な起動とレスポンスでシャッターチャンスに強く、軽やかなシャッターフィールが撮るリズムを心地よく整えます。表現機能も充実し、初めての一台にも最適です。
付属品
- リチウムイオン充電池 BLS-50
- リチウムイオン電池充電器 BCS-5
- USBケーブル
- ショルダーストラップ
- フラッシュ FL-LM1
- ソフトウェア(CD-ROM)
- 取扱説明書
- 保証書
- レンズキャップ
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| レンズマウント | マイクロフォーサーズマウント |
| 有効画素数 | 1605万 画素 |
| 総画素数 | 1720万 画素 |
| 撮像素子 | フォーサーズ 4/3型 LiveMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~1600 拡張:ISO25600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 連写H:最高8コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4000~60秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 104万ドット |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | BLS-50 |
| 撮影枚数 | 液晶モニタ使用時:350枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
| スロット | シングルスロット |
動画撮影
| 動画記録画素数 | フルHD(1920x1080) 29.97fps |
| ファイル形式 | MOV/AVI |
| 映像圧縮方式 | MPEG-4AVC/H.264 Motion JPEG |
| 音声記録方式 | Waveフォーマット準拠 (ステレオリニアPCM/16bit、サンプリング周波数48kHz) |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 自分撮り機能 | 対応 |
| タッチパネル | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| タイムラプス | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| 可動式モニタ | チルト可動式 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 12bit |
| タイム | 対応 |
| セルフタイマー | 12/2秒/30~1秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
| AFセンサー測距点 | 81エリア/オールターゲット、シングルターゲット(標準サイズ/小サイズ選択可能)、グループターゲット(81点中9点) |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 114.9 mm |
| 高さ | 67 mm |
| 奥行き | 38.4 mm |
付属
| 付属レンズ | 有(レンズキット) |

















