
PEN Lite E-PL3 ダブルズームキット "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2011年9月3日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PEN Lite E-PL3 ダブルズームキット "ブラック"の付属レンズ
PEN Lite E-PL3の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品OM SYSTEM(オーエムシステム)のミラーレス一眼カメラ

¥59,270〜
出品中(37)
OLYMPUS PEN E-P7 ボディ "シルバー"

¥161,710〜
出品中(36)
OM-3 ボディ

¥108,410〜
出品中(34)
OM-5 Mark II ボディ "ブラック"

¥182,510〜
出品中(28)
OM-1 Mark II ボディ

¥117,760〜
出品中(27)
OM-5 Mark II ボディ "シルバー"

¥93,060〜
出品中(26)
OM-D E-M10 Mark IV EZダブルズームキット "ブラック"

¥141,800〜
出品中(26)
OM-5 Mark II 12-45mm F4.0 PRO レンズキット "ブラック"

¥137,330〜
出品中(26)
OM-5 Mark II ボディ "サンドベージュ"

¥80,850〜
出品中(26)
OM-5 ボディ "ブラック"
PEN Lite E-PL3 ダブルズームキット "ブラック"の新着記事
記事はありません

PEN Lite E-PL3 ダブルズームキット "ブラック"のスペック
商品情報
小型軽量のボディに扱いやすい操作系、標準域と望遠域をカバーするダブルズームがセットになった万能キット。街歩きや運動会、旅行先の風景まで軽快に対応します。自然でみずみずしい発色とキレのある描写が、家族の表情や日常の瞬間を雰囲気よく再現。手ブレに配慮した設計で失敗を減らし、素直な階調が空や肌をほどよく表現。鞄に収まる携行性で、撮る機会そのものが増える一台です。直感的なメニュー構成で設定も迷わず、写真の上達を気持ちよく後押しします。アートフィルターの活用で表現の幅も広がり、思い出がいきいきと残ります。
付属品
- 専用外付フラッシュ FL-LM1
- USB ケーブル
- AV ケーブル
- ショルダーストラップ
- ソフトウェアCD-ROM
- リチウムイオン充電池
- リチウムイオン充電器
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| レンズマウント | マイクロフォーサーズマウント |
| 有効画素数 | 1230万 画素 |
| 総画素数 | 1310万 画素 |
| 撮像素子 | フォーサーズ 4/3型 LiveMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO200~12800 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 液晶モニター | 3インチ 46万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | BLS-1/BLS-5 |
| 撮影枚数 | 液晶モニタ使用時:300枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
動画撮影
| ファイル形式 | AVCHD、AVI Motion JPEG |
| 音声記録方式 | AVCHD ドルビーデジタル(16bit 48KHz)、AVI Motion JPEG WAVEフォーマット準拠 ステレオリニアPCM/16bit |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| 可動式モニタ | チルト可動式液晶 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 12bit |
| セルフタイマー | 12/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 109.5 mm |
| 高さ | 63.7 mm |
| 奥行き | 37.3 mm |
付属
| 付属レンズ | 有(レンズキット) |











