
Xperia A4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品SONY(ソニー)のスマートフォン
関連商品はありません
Xperia A4の新着記事
記事はありません

Xperia A4のスペック
商品情報
片手に収まる扱いやすさで、思い立った瞬間にすぐ撮れる一台。発色は素直で肌や空のグラデーションが滑らか。堅実なAFは人物や小物に気持ちよく合い、散歩のスナップやテーブルフォトが捗る。日陰でも白飛び黒つぶれを抑え、柔らかなボケで主役を引き立てる。画面の見やすさも良好で、ピントや露出の確認がしやすい。近距離のディテールも繊細に拾い、花や雑貨の撮影が楽しい。軽快なレスポンスで連続して構図を変えながら、気持ちよくシャッターを重ねられる。
基本仕様
| 画面サイズ | 4.6インチ |
| OS種類 | Android 5.0 |
| 最大待受時間 | 3G:約760時間|LTE:約620時間 |
| CPUコア数 | クアッドコア |
| 内蔵メモリ(ROM) | 16GB |
| 内蔵メモリ(RAM) | 2GB |
| 外部メモリタイプ | microSDXCメモリーカード |
| バッテリー容量 | 2600mAh |
画面性能
| 画面解像度 | 1280x720 |
| パネル種類 | トリルミナス ディスプレイ for mobile |
カメラ
| 手ブレ補正 | 対応 |
| 4K撮影対応 | 対応 |
| 撮影用フラッシュ | 対応 |
詳細仕様
| GPS | 対応 |
| おサイフケータイ/FeliCa | おサイフケータイ |
| 認証機能 | 顔認証 |
| MHL | 対応 |
| ワンセグ | 対応 |
| ハイレゾ | 対応 |
ネットワーク
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| NFC | 対応 |
| 4G・LTE | 対応 |
| 無線LAN規格 | 802.11 a/b/g/n/ac |
| テザリング対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 66 mm |
| 高さ | 128 mm |
| 厚み | 9.1 mm |
| 重量 | 129 g |
SIMカード
| SIM情報 | nano-SIM |
カラー
| カラー | White Pink Blue Gray |








