
Xperia 1 Professional Editionの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品SONY(ソニー)のスマートフォン
関連商品はありません
Xperia 1 Professional Editionの新着記事
記事はありません

Xperia 1 Professional Editionのスペック
商品情報
色と階調のコントロールがしやすく、作品づくりの意図を丁寧に反映できる仕立て。落ち着いた発色と豊かなグラデーションで、人物の肌から夜景のハイライトまで自然にまとまる。堅実なAFは素早く迷いが少なく、狙った瞬間に吸い付くように合焦。画面の見やすさと操作系の一体感が高く、構図の追い込みに集中できる。静止画も動画も一貫したトーンでまとめやすい。逆光でも粘る階調が空や窓辺の光を美しく残し、質感の描き分けも得意。風景の細部や衣服のテクスチャまで丁寧に描き、編集での追い込みにも応えてくれる。撮影から共有までの流れが快適で、仕事にも日常にも頼れる制作パートナー。
基本仕様
| 画面サイズ | 6.5インチ |
| OS種類 | Android 9 |
| 最大待受時間 | 3G:約570時間|LTE:約510時間 |
| CPU | Snapdragon 855 SDM855 |
| CPUコア数 | オクタコア |
| 内蔵メモリ(ROM) | 128GB |
| 内蔵メモリ(RAM) | 6GB |
| 充電器・充電ケーブル | USB Type-C |
| 外部メモリタイプ | microSDXCメモリーカード |
| 外部メモリ最大容量 | 512GB |
| バッテリー容量 | 3330mAh |
画面性能
| 画面解像度 | 3840x1644 |
| パネル種類 | 有機EL |
カメラ
| 背面カメラ画素数 | 26㎜(標準):約1220万画素 52㎜(望遠):約1220万画素 16㎜(超広角):約1220万画素 |
| 前面カメラ画素数 | 約800万画素 |
| 4K撮影対応 | 対応 |
| 撮影用フラッシュ | 対応 |
| 複数レンズ | 対応 |
詳細仕様
| 認証機能 | 指紋認証 |
| 耐水・防水 | IPX5/IPX8 |
| ハイレゾ | 対応 |
| センサー | 照度センサー/近接センサー |
ネットワーク
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| NFC | 対応 |
| 4G・LTE | 対応 |
| 無線LAN規格 | 802.11 a/b/g/n/ac |
| テザリング対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 72 mm |
| 高さ | 167 mm |
| 厚み | 8.2 mm |
| 重量 | 178 g |
SIMカード
| デュアルSIM | 対応 |
| デュアルSIMデュアルスタンバイ(DSDS) | 対応 |
| SIM情報 | nano-SIM |
カラー
| カラー | ブラック |








