
Xperia Z Ultraの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品SONY(ソニー)のスマートフォン
関連商品はありません
Xperia Z Ultraの新着記事
記事はありません

Xperia Z Ultraのスペック
商品情報
広い画面で構図確認がしやすく、風景や建築の直線を丁寧に合わせられるモデル。発色はクリアで、青空や水面のグラデーションも破綻しにくい描写。表示が見やすいので現場でのプレビューが安心です。AFはすっと合い、タップ操作で狙い直しも快適。逆光のハイライトが粘り、陰影のニュアンスが豊かに残ります。大きめの画面は手ブレの確認にも役立ち、安定した一枚につながります。撮影から整理、共有までの流れが滑らかで作業効率が良好。じっくり構図を練る撮影スタイルとも相性がよい一台です。
基本仕様
| 画面サイズ | 6.4インチ |
| OS種類 | Android 4.2 |
| 最大待受時間 | 3G:約740時間|4G LTE:約710時間 |
| CPU | Snapdragon 800 MSM8974 |
| CPUコア数 | クアッドコア |
| 内蔵メモリ(ROM) | 32GB |
| 内蔵メモリ(RAM) | 2GB |
| 外部メモリタイプ | microSDXCメモリーカード |
| バッテリー容量 | 3000mAh |
画面性能
| 画面解像度 | 1920x1080 |
| パネル種類 | トリルミナス ディスプレイ for mobile |
カメラ
| 手ブレ補正 | 対応 |
詳細仕様
| GPS | 対応 |
| おサイフケータイ/FeliCa | おサイフケータイ |
| 認証機能 | 顔認証 |
| MHL | 対応 |
| フルセグ | 対応 |
| ワンセグ | 対応 |
ネットワーク
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| NFC | 対応 |
| 4G・LTE | 対応 |
| 無線LAN規格 | 802.11 a/b/g/n/ac |
| テザリング対応 | 対応 |
| 赤外線通信機能 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 92 mm |
| 高さ | 179 mm |
| 厚み | 6.8 mm |
| 重量 | 214 g |
SIMカード
| SIM情報 | micro-SIM |
カラー
| カラー | ブラック ホワイト パープル |








