
Xperia 1 IVの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品SONY(ソニー)のスマートフォン
関連商品はありません
Xperia 1 IVの新着記事
記事はありません

Xperia 1 IVのスペック
商品情報
表現の幅を広げたい人に応える一台。粘りのある階調が逆光や夕景の光を豊かに捉え、自然な色乗りで被写体の魅力を引き出します。AFは素早く安定し、動く被写体にも強い印象。ボケは素直でポートレートに好相性。撮影から編集、共有までの流れも快適で、写真も動画も創作意欲を後押しします。見やすい画面で微妙な光の変化を確認しやすく、フレーミングの精度も上げやすい設計。空のグラデーションや夜景の灯りも破綻しにくく、後処理での追い込みもしやすい素直な画作り。日常のスナップからドラマ性のあるポートレートまで、撮るたびに表現が広がります。
基本仕様
| 画面サイズ | 6.5インチ |
| OS種類 | Android 12 |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 |
| 内蔵メモリ(ROM) | 256GB | 512GB |
| 内蔵メモリ(RAM) | 12GB | 16GB |
| 充電器・充電ケーブル | USB Type-C |
| 外部メモリタイプ | microSDXCメモリーカード |
| 外部メモリ最大容量 | 1024GB |
| バッテリー容量 | 5000mAh |
画面性能
| 画面解像度 | 3840x1644 |
| パネル種類 | 有機EL ワイドディスプレイ |
カメラ
| 背面カメラ画素数 | 16mm(超広角):約1220万画素 24mm(広角):約1220万画素 85mm-125mm(望遠):約1220万画素 |
| 前面カメラ画素数 | 約1220万画素 |
| 4K撮影対応 | 対応 |
| スローモーション撮影 | 対応 |
| 撮影用フラッシュ | 対応 |
| 複数レンズ | 対応 |
詳細仕様
| GPS | 対応 |
| おサイフケータイ/FeliCa | おサイフケータイ |
| ワイヤレス充電(Qi) | 対応 |
| 急速充電 | USB-PD |
| 認証機能 | 指紋認証 |
| 耐水・防水 | IPX5/IPX8 |
| 防塵 | IP6X |
| イヤホンジャック | 対応 |
| ハイレゾ | 対応 |
| センサー | 照度センサー 近接センサー RGB-IRセンサー |
ネットワーク
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| NFC | 対応 |
| 5G | 対応 |
| 4G・LTE | 対応 |
| 無線LAN規格 | IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| テザリング対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 71 mm |
| 高さ | 165 mm |
| 厚み | 8.2 mm |
| 重量 | 185 g |
SIMカード
| デュアルSIM | 対応 |
| デュアルSIMデュアルスタンバイ(DSDS) | 対応 |
| デュアルSIMデュアルVoLTE(DSDV) | 対応 |
| SIM情報 | nano-SIM/eSIM |
カラー
| カラー | ブラック アイスホワイト パープル |








