
Galaxy Z Fold2 5Gの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品サムスン(SAMSUNG)のスマートフォン
関連商品はありません
Galaxy Z Fold2 5Gの新着記事
記事はありません

Galaxy Z Fold2 5Gのスペック
商品情報
折りたたみの特性をいかし、端末を自立させてハンズフリー撮影がしやすいのが魅力。大きな表示で被写体をじっくり確認でき、建築やテーブルフォトの水平出しも快適。発色はクリアで、ハイライトからシャドウまでの階調が素直。堅実なAF追従でポートレートや夜の街並みも落ち着いて狙える。低い位置からのローアングルも手軽で、セルフショットや集合写真の構図決めが捗る。ライブビューで明るさや色味の微調整を行いながら仕上がりを確認できる安心感があり、記録写真から少しこだわった一枚まで対応。持ち出しやすく、思い立った瞬間の創作意欲に応えてくれる。写真だけでなく短い動画の切り取りも気軽。
基本仕様
| 画面サイズ | 7.6インチ |
| OS種類 | Android 10 |
| 最大待受時間 | 約290時間 |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 865 Plus |
| CPUコア数 | オクタコア |
| 内蔵メモリ(ROM) | 256GB |
| 内蔵メモリ(RAM) | 12GB |
| 充電器・充電ケーブル | USB Type-C |
| バッテリー容量 | 4500mAh |
画面性能
| 画面解像度 | メイン:2208x1768|カバー:2260x816 |
| パネル種類 | メイン:Dynamic AMOLED|カバー:Super AMOLED |
カメラ
| 背面カメラ画素数 | 広角:約1200万画素 超広角:約1200万画素 望遠:約1200万画素 |
| 前面カメラ画素数 | フロント:約1000万画素|カバー:約1000万画素 |
| 手ブレ補正 | 対応 |
| 4K撮影対応 | 対応 |
| スローモーション撮影 | 対応 |
| 撮影用フラッシュ | 対応 |
| 複数レンズ | 対応 |
詳細仕様
| GPS | 対応 |
| ワイヤレス充電(Qi) | 対応 |
| 急速充電 | 対応 |
| 認証機能 | 指紋/顔認証 |
| 折りたたみ | 対応 |
| ハイレゾ | 対応 |
| センサー | 加速度センサー ジャイロセンサー 地磁気センサー ホールセンサー 照度センサー 近接センサー 気圧センサー |
ネットワーク
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| 5G | 対応 |
| 4G・LTE | 対応 |
| 無線LAN規格 | IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| テザリング対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 128 mm |
| 高さ | 159 mm |
| 厚み | 9.4 mm |
| 重量 | 282 g |
SIMカード
| SIM情報 | nano-SIM |
カラー
| カラー | ミスティック ブロンズ |








