
Galaxy A21 シンプルの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品サムスン(SAMSUNG)のスマートフォン
関連商品はありません
Galaxy A21 シンプルの新着記事
記事はありません

Galaxy A21 シンプルのスペック
商品情報
迷わず撮れる分かりやすい操作感で、家族やペット、料理など日常の被写体を気軽に記録。タップでの合焦は安定しており、表情の変化も逃しにくい。色は落ち着きがあり、明るい屋外でも室内でも自然なトーンにまとまる。写真の傾き補正やトリミングも扱いやすく、撮ってすぐに共有しやすい仕上がりを作れる。ライブビューで明るさや色味の微調整を行いながら仕上がりを確認できる安心感があり、記録写真から少しこだわった一枚まで対応。持ち出しやすく、思い立った瞬間の創作意欲に応えてくれる。写真だけでなく短い動画の切り取りも気軽。
基本仕様
| 画面サイズ | 5.8インチ |
| OS種類 | Android 11 |
| 最大待受時間 | 約560時間 |
| CPU | Exynos 7884B |
| CPUコア数 | オクタコア |
| 内蔵メモリ(ROM) | 64GB |
| 内蔵メモリ(RAM) | 3GB |
| 充電器・充電ケーブル | USB Type-C |
| 外部メモリタイプ | microSDXCメモリーカード |
| 外部メモリ最大容量 | 1024GB |
| バッテリー容量 | 3600mAh |
画面性能
| 画面解像度 | 1560x720 |
| パネル種類 | TFT |
カメラ
| 背面カメラ画素数 | 約1300万画素 |
| 前面カメラ画素数 | 約500万画素 |
| 撮影用フラッシュ | 対応 |
詳細仕様
| GPS | 対応 |
| おサイフケータイ/FeliCa | おサイフケータイ |
| 急速充電 | 対応 |
| 認証機能 | 顔認証 |
| 耐水・防水 | IPX5/IPX8 |
| 防塵 | IP6X |
| イヤホンジャック | 対応 |
| センサー | モーションセンサー 近接センサー |
ネットワーク
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| NFC | 対応 |
| 4G・LTE | 対応 |
| 無線LAN規格 | IEEE802.11 a/b/g/n/ac |
| テザリング対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 71 mm |
| 高さ | 150 mm |
| 厚み | 8.8 mm |
| 重量 | 159 g |
SIMカード
| SIM情報 | nano-SIM |
カラー
| カラー | ブラック ホワイト |








