
Galaxy S21+ 5Gの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品サムスン(SAMSUNG)のスマートフォン
関連商品はありません
Galaxy S21+ 5Gの新着記事
記事はありません

Galaxy S21+ 5Gのスペック
商品情報
動きのある被写体もしっかり捉える頼もしさがあり、日中の風景は抜けよく、逆光でも階調の粘りが心地よい仕上がり。ポートレートでは柔らかな背景ぼけで被写体が浮き上がります。発色はリッチで、料理や街の色彩が映える描写。直感的な操作感で素早く構図を整えられ、撮影後の編集でも破綻しにくい素直なトーン。旅行から日常まで、安心して任せられる一本です。夜景や室内でもノイズが暴れにくく、光の雰囲気を丁寧にキープ。タップで素早くピントが合い、被写体の動きにも滑らかに追従します。近接の質感描写から広がりのある風景までバランスよくこなす万能さが魅力です。
基本仕様
| 画面サイズ | 6.7インチ |
| OS種類 | Android 11 |
| 最大待受時間 | 約520時間 |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 888 5G |
| 内蔵メモリ(ROM) | 256GB |
| 内蔵メモリ(RAM) | 8GB |
| 充電器・充電ケーブル | USB Type-C |
| バッテリー容量 | 4800mAh |
画面性能
| 画面解像度 | 2400x1080 |
| パネル種類 | Dynamic AMOLED |
カメラ
| 背面カメラ画素数 | 超広角:約1200万画素 広角:約1200万画素 望遠:約6400万画素 |
| 前面カメラ画素数 | 約1000万画素 |
| 手ブレ補正 | 対応 |
| 4K撮影対応 | 対応 |
| スローモーション撮影 | 対応 |
| 撮影用フラッシュ | 対応 |
| 複数レンズ | 対応 |
詳細仕様
| GPS | 対応 |
| おサイフケータイ/FeliCa | おサイフケータイ |
| ワイヤレス充電(Qi) | 対応 |
| 急速充電 | 対応 |
| 認証機能 | 指紋/顔認証 |
| 耐水・防水 | IPX5/IPX8 |
| 防塵 | IP6X |
| ハイレゾ | 対応 |
| センサー | モーションセンサー 照度センサー 近接センサー |
ネットワーク
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| NFC | 対応 |
| 5G | 対応 |
| 4G・LTE | 対応 |
| 無線LAN規格 | IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| テザリング対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 76 mm |
| 高さ | 162 mm |
| 厚み | 9.1 mm |
| 重量 | 200 g |
SIMカード
| SIM情報 | nano-SIM |
カラー
| カラー | ファントムブラック ファントムシルバー |








