
Galaxy S22の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品サムスン(SAMSUNG)のスマートフォン
関連商品はありません
Galaxy S22の新着記事
記事はありません

Galaxy S22のスペック
商品情報
軽快なシャッターレスポンスと素直な色調で、旅や街スナップを気持ちよく。AFは迷いにくく、動く被写体も追いやすい。逆光でも階調が破綻しにくく、空や肌のトーンもきれいに整う。片手で構えやすいサイズ感で、思い立った瞬間に撮ってそのまま共有できるバランスの良さ。発色はすっきりしていて、空や緑も自然。逆光下でも白飛びを抑え、人物の肌もやわらか。手の中での操作が軽く、露出やフォーカスのタッチも直感的。夜景や室内もノイズを抑えて雰囲気良くまとまる。思い立ってから共有までが速い、日常使いの心強い相棒。気楽に使えます。
基本仕様
| 画面サイズ | 6.1インチ |
| OS種類 | Android 12 |
| 最大待受時間 | 4G(LTE):約220時間 |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 |
| CPUコア数 | オクタコア |
| 内蔵メモリ(ROM) | 256GB |
| 内蔵メモリ(RAM) | 8GB |
| 充電器・充電ケーブル | USB Type-C |
| バッテリー容量 | 3700mAh |
画面性能
| 画面解像度 | 2340x1080 |
| パネル種類 | Dynamic AMOLED |
カメラ
| 背面カメラ画素数 | 広角:約5000万画素 超広角:約1200万画素 望遠:約1000万画素 |
| 前面カメラ画素数 | 約1000万画素 |
| 手ブレ補正 | 対応 |
| 4K撮影対応 | 対応 |
| スローモーション撮影 | 対応 |
| 撮影用フラッシュ | 対応 |
| 複数レンズ | 対応 |
詳細仕様
| GPS | 対応 |
| おサイフケータイ/FeliCa | おサイフケータイ |
| ワイヤレス充電(Qi) | 対応 |
| 急速充電 | USB-PD 3.0 |
| 認証機能 | 指紋/顔認証 |
| 耐水・防水 | IPX5/IPX8 |
| 防塵 | IP6X |
| ハイレゾ | 対応 |
| センサー | 加速度センサー 重力センサー ジャイロセンサー 地磁気計 照度計 近接センサー 気圧計 回転ベクトルセンサー |
ネットワーク
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| NFC | 対応 |
| 5G | 対応 |
| 4G・LTE | 対応 |
| 無線LAN規格 | IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| テザリング対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 71 mm |
| 高さ | 146 mm |
| 厚み | 7.6 mm |
| 重量 | 168 g |
SIMカード
| SIM情報 | nano-SIM |
カラー
| カラー | ファントムブラック ファントムホワイト ピンクゴールド |








