
Galaxy S24の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品サムスン(SAMSUNG)のスマートフォン
関連商品はありません
Galaxy S24の新着記事
記事はありません

Galaxy S24のスペック
商品情報
風景の広がりもポートレートの柔らかなボケも、メリハリのある色と繊細な階調で気持ちよくまとまるモデル。素早く迷いにくいAFで、子どもやペットの一瞬を逃さずキャッチ。逆光のカフェや夕暮れの街でも、白飛び黒つぶれを抑えた表現がしやすい。片手での操作性も良く、撮ってすぐ編集・共有までスムーズ。動画も滑らかで、旅の記録を品よく残せます。ナイトシーンの灯りはにじみを抑えて雰囲気を再現。料理の質感も瑞々しく、SNS映えする一枚に。構えた瞬間に最適な画角を選びやすく、細かなトリミングや傾き補正も直感的。毎日の記録から作品づくりまで、安心して任せられます。
基本仕様
| 画面サイズ | 6.2インチ |
| OS種類 | Android 14 |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 Mobile Platform for Galaxy |
| CPUコア数 | オクタコア |
| 内蔵メモリ(ROM) | 256GB | 512GB |
| 内蔵メモリ(RAM) | 8GB |
| 充電器・充電ケーブル | USB Type-C |
| バッテリー容量 | 4000mAh |
画面性能
| 画面解像度 | 2340x1080 |
| パネル種類 | Dynamic AMOLED 2X |
カメラ
| 背面カメラ画素数 | 広角:約5000万画素 超広角:約1200万画素 望遠:約1000万画素 |
| 前面カメラ画素数 | 約1200万画素 |
| 手ブレ補正 | 対応 |
| 4K撮影対応 | 対応 |
| スローモーション撮影 | 対応 |
| 撮影用フラッシュ | 対応 |
| 複数レンズ | 対応 |
詳細仕様
| GPS | 対応 |
| おサイフケータイ/FeliCa | おサイフケータイ |
| ワイヤレス充電(Qi) | 対応 |
| 急速充電 | 対応 |
| 認証機能 | 指紋/顔認証 |
| 耐水・防水 | IPX8 |
| 防塵 | IP6X |
| ハイレゾ | 対応 |
| センサー | 加速度センサー ジャイロセンサー 地磁気センサー ホールセンサー 照度センサー 近接センサー 気圧センサー |
ネットワーク
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| NFC | 対応 |
| 5G | 対応 |
| 4G・LTE | 対応 |
| 無線LAN規格 | IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| テザリング対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 70.6 mm |
| 高さ | 147 mm |
| 厚み | 7.6 mm |
| 重量 | 167 g |
SIMカード
| デュアルSIM | 対応 |
| SIM情報 | nano-SIM/eSIM |
カラー
| カラー | オニキス ブラック アンバー イエロー コバルト バイオレット |








