
ライカM10 Typ 3656 ボディ "シルバークローム"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2017年1月28日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
ライカM10 Typ 3656の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)のデジタル一眼レフカメラ
中古の関連商品ライカ(Leica)のデジタル一眼レフカメラ
ライカM10 Typ 3656 ボディ "シルバークローム"の新着記事
記事はありません

ライカM10 Typ 3656 ボディ "シルバークローム"のスペック
商品情報
ダイヤル中心の操作系で、露出意図を素早く反映できるデジタルボディです。手に収まりやすい設計と見やすいファインダーで、街歩きのスナップが快適です。ポートレートや旅の記録も、迷いのない操作でテンポよく撮れます。自然で落ち着いた発色と豊かな階調が、光の移ろいを品よく描きます。静かな所作で撮る人も被写体も心地よいです。直感で決めた構図がそのまま写る感覚が魅力です。撮り歩きの相棒として長く活躍します。操作に迷わず、創作に集中できます。
付属品
- バッテリーチャージャー100~240V
- カーアダプター×1
- リチウムイオンバッテリー
- キャリングストラップ
- ボディキャップ
- ホットシューカバー
基本仕様
| 有効画素数 | 2400万 画素 |
| 撮像素子 | フルサイズ 36mm×24mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~50000 |
| 記録フォーマット | JPEG/DNG |
| 連写撮影 | 約5コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4000~125秒 |
| 液晶モニター | 3型(インチ) 103.68万ドット |
| ファインダー形式 | 大型ブライトフレームファインダー |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | BP-SCL5 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
| スロット | シングルスロット |
詳細仕様
| 防塵・防滴 | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| タイム | 対応 |
| セルフタイマー | 12/2秒 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 139 mm |
| 高さ | 80 mm |
| 奥行き | 38.5 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |












