
D300S ボディ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年8月28日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
D300Sの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。

D300S ボディのスペック
商品情報
堅実な操作系とキビキビしたレスポンスが魅力の一眼レフ。コマンドダイヤルやカスタム設定で意図を素早く反映でき、動体やポートレートでも狙い通りに追い込めます。見やすいファインダーは構図の決定が速く、濃淡の階調表現も豊か。しっかりした握り心地でホールドは安定。迷いの少ない合焦と確かなシャッターフィールが、決定的瞬間への集中を支えます。カスタムの保存もしやすく、現場ごとの切り替えが素早い。風景からスポーツまで万能に応える、信頼感あるボディです。
付属品
- Li-ionリチャージャブルバッテリー EN-EL3e
- クイックチャージャー MH-18a
- アイピースキャップ DK5
- 接眼目当て DK-23
- USBケーブル UC-E4
- オーディオビデオケーブル EG-D2
- ストラップ AN-DC4
- アクセサリーシューカバーBS-1
- ボディキャップBF-1A
- 液晶モニターカバーBM-8
- Software Suite CD-ROM
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | ニコンFマウント |
| 有効画素数 | 1230万 画素 |
| 総画素数 | 1310万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.6mm×15.8mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO200~3200 拡張:ISO100相当、160相当、4000相当、6400相当 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW/TIFF |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタプリズム |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | EN-EL3e |
| 記録メディア | コンパクトフラッシュ SDHCカード SDカード |
動画撮影
| ファイル形式 | AVI |
| 映像圧縮方式 | Motion-JPEG |
| 音声記録方式 | モノラル |
詳細仕様
| 防塵・防滴 | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 12bit/14bit |
| セルフタイマー | 20/10/5/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 147 mm |
| 高さ | 114 mm |
| 奥行き | 74 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |



















