
X100 BLACKリミテッドエディション
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年2月18日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
X100 BLACKリミテッドエディションの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

X100 BLACKリミテッドエディションのスペック
商品情報
ブラック仕上げの特別感と、手にした瞬間の高揚を大切にしたモデル。レンズ固定式ならではの一体感が構えを安定させ、歩きながらのスナップに集中できます。落ち着いた発色と豊かな階調が光をやさしくまとめ、人物も風景も穏やかなトーンで表現。背景のボケは自然で、被写体がすっと際立ちます。堅実なピント合わせと心地よいシャッターフィールで、撮る所作そのものが楽しくなります。持ち出すたびに所有する喜びと撮る高揚が重なります。
基本仕様
| 有効画素数 | 1230万 画素 |
| 撮像素子 | 23.6mm×15.8mm(APS-Cサイズ)CMOS |
| 焦点距離 | 35mm |
| F値 | F2 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| ファインダー方式 | 光学式/電子式 |
| 撮影感度 | 通常:ISO200~6400 拡張:ISO100、12800 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 5コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4~1/4000 秒 |
| 液晶モニター | 2.8インチ 46万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-95 |
| 撮影枚数 | 300 枚 |
| 最短撮影距離 | 80cm(標準) 10cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 20MB |
動画撮影
| フレームレート | 24 fps |
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | MOV(H.264) |
| 最長撮影時間 | 標準記録時間まで |
詳細仕様
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、HDMIミニ端子 |
| 起動時間 | 0.7 秒 |
| バルブ撮影 | 対応 |
| ファインダー | 光学 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 126.5 mm |
| 高さ | 74.4 mm |
| 奥行き | 53.9 mm |
| 重量 | 405 g |
| 総重量 | 445 g |



















