
X-M1 ボディ "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年9月21日 発売
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
X-M1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のミラーレス一眼カメラ

¥167,400〜
出品中(33)
X-E5 ボディ "ブラック"

¥116,280〜
出品中(33)
X-S10 ボディ

¥166,680〜
出品中(28)
X-E5 ボディ "シルバー"

¥204,690〜
出品中(28)
X-T5 ボディ 日英2言語設定モデル "ブラック"

¥178,110〜
出品中(26)
X-T5 ボディ "ブラック"

¥120,660〜
出品中(26)
X-T30 III ボディ "シルバー"

¥164,680〜
出品中(26)
X-T50 ボディ "シルバー"

¥299,980〜
出品中(26)
X-H2S ボディ 日英2言語設定モデル

¥233,830〜
出品中(25)
X-E5 XF23mm レンズキット "ブラック"
X-M1 ボディ "ブラック"の新着記事
記事はありません

X-M1 ボディ "ブラック"のスペック
商品情報
コンパクトで直感的に扱える一台。見たままに近い色再現と滑らかな階調で、カフェの光や夕景のグラデーションも雰囲気よくまとめられる。軽快な操作と堅実なAFが撮影のリズムを崩さず、スナップからちょっとした作品づくりまで心地よく対応。撮って出しの雰囲気が心地よく、後からの調整も素直。小さな鞄にも収まり、毎日持ち歩ける気軽さがうれしい。肌の質感や街の陰影も自然に出て、見返したときの満足感が高い。撮影から共有までの流れも軽く、写真習慣を無理なく続けられる。思いついた瞬間に取り出して、生活の一コマを逃さず記録できる。
付属品
- 充電式バッテリー NP126W(リチウムイオンタイプ)
- バッテリーチャージャー BC-W126
- ショルダーストラップ
- ボディーキャップ
- CD-ROM(画像ビュアーソフト RAW現像ソフトなど)
- 使用説明書
- 保証書一式
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| レンズマウント | Xマウント |
| 有効画素数 | 1630万 画素 |
| 総画素数 | 1650万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.6mm×15.6mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO200~6400 拡張:ISO100、12800、25600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 5.6コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4000~30秒 |
| 液晶モニター | 3型(インチ) 92万ドット |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-W126 |
| 撮影枚数 | 液晶モニタ使用時:350枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
| スロット | シングルスロット |
動画撮影
| 動画記録画素数 | フルHD(1920x1080) 30fps |
| ファイル形式 | MOV |
| 映像圧縮方式 | H.264準拠 |
| 音声記録方式 | リニアPCM/ステレオ |
詳細仕様
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| 可動式モニタ | チルト式液晶 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、HDMI |
| 起動時間 | 0.5 秒 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 116.9 mm |
| 高さ | 66.5 mm |
| 奥行き | 39 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |









