
X-E2 レンズキット "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年11月9日 発売
本日中のご注文で
5月11日〜5月14日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
X-E2 レンズキット "ブラック"の付属レンズ
X-E2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のミラーレス一眼カメラ

¥167,400〜
出品中(33)
X-E5 ボディ "ブラック"

¥166,680〜
出品中(28)
X-E5 ボディ "シルバー"

¥202,790〜
出品中(28)
X-T5 ボディ 日英2言語設定モデル "ブラック"

¥120,660〜
出品中(27)
X-T30 III ボディ "シルバー"

¥178,110〜
出品中(26)
X-T5 ボディ "ブラック"

¥164,680〜
出品中(26)
X-T50 ボディ "シルバー"

¥299,980〜
出品中(26)
X-H2S ボディ 日英2言語設定モデル

¥233,830〜
出品中(25)
X-E5 XF23mm レンズキット "ブラック"

¥123,720〜
出品中(25)
X-T30 III ボディ "ブラック"
X-E2 レンズキット "ブラック"の新着記事
記事はありません

X-E2 レンズキット "ブラック"のスペック
商品情報
スマートなボディに扱いやすいキットレンズを組み合わせた頼れるセット。発色は自然で肌の再現がきれい。逆光や夕景でも階調が粘り、落ち着いた雰囲気にまとまる。堅実なオートフォーカスで、家族の記録から街歩きまで快適。背景のボケはやさしく、人物や料理が映える。旅にも日常にも持ち出しやすく、撮影のテンポが軽やか。ダイヤル操作は直感的で、撮りたい瞬間にすぐ応えられる。キットだけで幅広くカバーできる安心感がうれしい。写真を始めたい人にも、買い足しにも満足度の高い組み合わせ。色と光のまとまりがよく、初めての作品づくりにも向いている。
付属品
- 充電式バッテリー NP-W126(リチウムイオンタイプ)
- バッテリーチャージャー BC-W126
- ショルダーストラップ
- ボディキャップ
- ストラップリング
- ストラップリングカバー
- ストラップリング取り付け補助具
- CD-ROM(画像ビュアーソフト RAW 現像ソフトなど)
- 使用説明書
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| レンズマウント | Xマウント |
| 有効画素数 | 1630万 画素 |
| 総画素数 | 1670万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.6mm×15.6mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO200~6400 拡張:ISO100、12800、25600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 7コマ/秒 |
| シャッタースピード | 電子:1/32000~1秒 メカニカル:1/4000~30秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 104万ドット |
| ファインダー形式 | 有機EL電子ビューファインダー |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-W126 |
| 撮影枚数 | 液晶モニタ使用時:350枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
| スロット | シングルスロット |
動画撮影
| 動画記録画素数 | フルHD(1920x1080) 60fps |
| ファイル形式 | MOV |
| 映像圧縮方式 | H.264準拠 |
| 音声記録方式 | リニアPCM/ステレオ |
詳細仕様
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 14bit |
| タイム | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、HDMI |
| 起動時間 | 0.5 秒 |
| AFセンサー測距点 | ファームウエアVer.4.00以降:シングルポイントAF:7×7の49エリア選択(フォーカス枠サイズ可変)、ゾーンAF:11×7の77エリアより3×3/5×3/5×5選択、ワイド/トラッキングAF:11×7の77エリア自動選択 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 129 mm |
| 高さ | 74.9 mm |
| 奥行き | 37.2 mm |
| 重量 | 300 g |
| 総重量 | 350 g |
付属
| 付属レンズ | 有(レンズキット) |










