
X-E1 ボディ "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年11月17日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 X-E1 ボディ "ブラック" | ¥46,110 |
売買相場
X-E1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のミラーレス一眼カメラ

¥104,920〜
出品中(38)
X-S10 ボディ

¥172,950〜
出品中(37)
X-E5 ボディ "ブラック"

¥167,780〜
出品中(30)
X-E5 ボディ "シルバー"

¥198,780〜
出品中(29)
X-T5 ボディ 日英2言語設定モデル "ブラック"

¥232,560〜
出品中(28)
X-E5 XF23mm レンズキット "ブラック"

¥182,730〜
出品中(28)
X-T5 ボディ "ブラック"

¥161,940〜
出品中(28)
X-T50 ボディ "ブラック"

¥114,000〜
出品中(27)
X-M5 ボディ "シルバー"

¥121,440〜
出品中(26)
X-T30 III ボディ "シルバー"
X-E1 ボディ "ブラック"の新着記事
記事はありません

X-E1 ボディ "ブラック"のスペック
商品情報
落ち着いた操作感で、撮る行為にじっくり向き合える。発色は濃すぎず自然で、街の陰影や旅の空気感を丁寧に描く。背景のボケは素直にほどけ、ポートレートにも好相性。堅実なオートフォーカスで、歩きながらのスナップも快適。静かな質感のシャッターが、被写体との距離感を保ってくれる。高コントラストのシーンでも階調が破綻しにくい。持ち出しやすいサイズ感で、いつもの鞄にすっと収まる。モノクロの表現も雰囲気よく、物語性のある一枚が残せる。長く付き合いたいと感じさせる、飽きのこない一台。光の変化に素直な描写で、朝から夜まで安心して任せられる。
付属品
- 充電式バッテリー NP-W126(リチウムイオンタイプ)
- バッテリーチャージャー BC-W126
- ショルダーストラップ
- 専用USBケーブル
- ボディーキャップ
- ストラップリング
- ストラップリングカバー
- ストラップリング取り付け補助具
- CD-ROM(画像ビュアーソフト RAW現像ソフトなど)
- 使用説明書
- 保証書一式
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| レンズマウント | Xマウント |
| 有効画素数 | 1630万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.6mm×15.6mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO200~6400 拡張:ISO50、12800、25600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 約6コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4000~30秒 |
| 液晶モニター | 2.8インチ 46万ドット |
| ファインダー形式 | 有機EL電子ビューファインダー |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-W126 |
| 撮影枚数 | 液晶モニタ使用時:350枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
| スロット | シングルスロット |
動画撮影
| 動画記録画素数 | フルHD(1920x1080) 24fps |
| ファイル形式 | H.264規格準拠(MOV) |
| 音声記録方式 | ステレオ |
詳細仕様
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| タイム | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、HDMI |
| 起動時間 | 0.5 秒 |
| AFセンサー測距点 | オートエリア AF/エリア選択AF(7×7の49エリア選択、フォーカス枠サイズ可変) |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 129 mm |
| 高さ | 74.9 mm |
| 奥行き | 38.3 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |










