
SIGMA dp1 Quattro
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年10月24日 発売
本日中のご注文で
5月11日〜5月14日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SIGMA dp1 Quattroの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品シグマ(Sigma)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
関連商品はありません
SIGMA dp1 Quattroの新着記事
記事はありません

SIGMA dp1 Quattroのスペック
商品情報
グリップの安定感と独特のデザインが手に馴染み、広めの画角で風景やスナップを伸びやかに描写。落ち着いた色のりと緻密なディテール表現で、葉の質感や雲の重なりも自然に再現します。メリハリのある階調が構図を引き締め、気持ちよいシャッターフィールで撮影のリズムを作りやすい一台。ハイライトとシャドーの調整も素直で、後処理の余地も広がります。ホワイトバランスは自然寄りで、朝夕の色も落ち着いてまとまります。画面周辺まで見通しのよい描写が風景の抜けを支え、反射や細かな陰影の階調も丁寧に拾い上げ、しっとりと品のある仕上がりに導きます。
付属品
- レンズキャップ
- ホットシューカバー
- ストラップ
- バッテリーパックBP-51
- バッテリーチャージャー BC-51
- バッテリーチャージャー用AC ケーブル
- USB ケーブル
- 使用説明書
基本仕様
| 有効画素数 | 2900万 画素 |
| 総画素数 | 3300万 画素 |
| 撮像素子 | 23.5mm×15.7mm(APS-Cサイズ)CMOS |
| 焦点距離 | 19mm (35mm判換算値:28mm) |
| F値 | F2.8 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~6400 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 対応 |
| シャッタースピード | 30~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3型(インチ) 92万ドット |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | BP-51 |
| 撮影枚数 | 200 枚 |
| 最短撮影距離 | 20cm(標準) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
詳細仕様
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB |
| ファインダー | 無し |
サイズ・重量
| 幅 | 161.4 mm |
| 高さ | 67 mm |
| 奥行き | 87.1 mm |
| 重量 | 425 g |









