
PXW-X400KFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品SONY(ソニー)のその他のカメラ
関連商品はありません
PXW-X400KFの新着記事
記事はありません

PXW-X400KFのスペック
商品情報
肩載せの扱いやすさに、現場に合わせたフレキシブルな運用性をプラス。素早い立ち上げと見通しの良いメニューで、報道からドキュメンタリーまで機動力を維持。色はニュートラルで肌もすっきり、編集耐性も高い。ズーム操作の追従性と安定したAFが合わさり、決定的瞬間に強い。パンの微調整や止めも気持ちよく決まり、動きの多いシーンでも破綻しにくい。長回しや移動の多い取材でもペースを崩さない。扱い始めてすぐ、現場のテンポに馴染む。
基本仕様
| タイプ | ハンディカメラ |
| 撮像素子 | 3CMOS 2/3型 |
| 焦点距離 | 31.5mm~503mm |
| F値 | F1.9~F16 |
| 液晶モニター | 3.5 型(インチ) |
| 記録メディア | SxSメモリーカード |
| 画質 | フルハイビジョン |
詳細仕様
| インターフェース | USB/AV出力/HDMI |
| ファインダー | ビューファインダー |
| メモリー動画解像度 | 1920×1080 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| NFC | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 150 mm |
| 高さ | 269 mm |
| 奥行き | 332 mm |
| 重量 | 3600 g |








