
PowerShot SX710 HS "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年2月19日 発売
本日中のご注文で
5月11日〜5月14日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PowerShot SX710 HSの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
PowerShot SX710 HS "ブラック"の新着記事
記事はありません

PowerShot SX710 HS "ブラック"のスペック
商品情報
薄型スタイルに多彩な画づくりを備え、旅先でも日常でも軽快に活躍。穏やかな発色と豊かな階調で、街の陰影や夕焼けの色も綺麗にまとまります。AFは粘り強く、オート任せでも安定。起動やズーム操作はキビキビしており、シャッターチャンスに強い。ポケットからすぐ撮れて、スナップの流れを止めません。色のりは派手すぎず、旅のアルバムを見返したときに心地よく馴染む自然体のトーン。近接も遠景も破綻しにくく、被写体を選ばずに気持ちよく使い続けられます。薄さを活かした取り回しで、ポケットからの素早い構え替えもスムーズです。
付属品
- リストストラップWS-800
- バッテリーパックNB-6LH
- バッテリーチャージャーCB-2LYかんたんガイド(簡易版使用説明書)
基本仕様
| 有効画素数 | 2030万 画素 |
| 総画素数 | 2110万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 25mm~750mm |
| F値 | F3.2~F6.9 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO80~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 6コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/3200 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92.2万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-6LH |
| 撮影枚数 | 230 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 1cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MP4(映像:MPEG4-AVC/H.264、音声:MPEG4 AAC-LC(ステレオ)) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 30/25/20/15~0秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMIマイクロ端子 |
| 起動時間 | 1.4 秒 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| NFC | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 112.7 mm |
| 高さ | 65.8 mm |
| 奥行き | 34.8 mm |
| 重量 | 245 g |
| 総重量 | 269 g |


















