
PowerShot SX600 HS "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年2月20日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PowerShot SX600 HSの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥94,870〜
出品中(42)
PowerShot V1

¥37,730〜
出品中(40)
IXY 650 "ブラック"

¥40,300〜
出品中(34)
IXY 650 m "ブラック"

¥41,900〜
出品中(27)
PowerShot V10 "ブラック"

¥90,490〜
出品中(26)
PowerShot SX740 HS "ブラック"

¥40,490〜
出品中(26)
IXY 650 m "シルバー"

¥90,960〜
出品中(25)
PowerShot SX740 HS "シルバー"

¥47,190〜
出品中(25)
PowerShot V10 "ホワイト"

¥48,580〜
出品中(25)
PowerShot V10 トライポッドグリップキット
PowerShot SX600 HS "ブラック"の新着記事
記事はありません

PowerShot SX600 HS "ブラック"のスペック
商品情報
ポケットに収まりやすいサイズ感ながら、旅行先での広い景色も望遠も一台で完結。明るすぎない自然な発色で、街並みの質感や夕暮れの色合いも上品に表現します。起動や操作が軽快で、スナップのテンポを崩さないのも嬉しいポイント。近接では小物の質感を丁寧に描き、背景は控えめにとろけます。自然光の下でも見た目に近いトーンでまとまり、白壁や青空の微妙な変化も滑らか。街歩きの相棒として、取り出して素早く構えて撮る一連の流れが心地よいリズムで続きます。派手さを控えた落ち着きある描写で、旅のアルバムが時間を経ても馴染みます。
付属品
- リストストラップWS-800
- バッテリーパックNB-6LH
- バッテリーチャージャーCB-2LY
基本仕様
| 有効画素数 | 1600万 画素 |
| 総画素数 | 1680万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 25mm~450mm |
| F値 | F3.8~F6.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~3200 拡張:ISO6400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 10.5コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 46.1万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-6LH |
| 撮影枚数 | 290 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 5cm(標準) 5cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MP4(映像:MPEG4-AVC/H.264、音声:MPEG4 AAC-LC(モノラル)) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 30/25/20/15~0秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMIマイクロ端子 |
| 起動時間 | 1.5 秒 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| NFC | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 103.8 mm |
| 高さ | 61 mm |
| 奥行き | 26 mm |
| 重量 | 164 g |
| 総重量 | 188 g |









