
PowerShot S90
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年10月16日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PowerShot S90の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥98,280〜
出品中(41)
PowerShot V1

¥37,730〜
出品中(38)
IXY 650 "ブラック"

¥40,300〜
出品中(32)
IXY 650 m "ブラック"

¥42,550〜
出品中(27)
PowerShot V10 "ブラック"

¥88,780〜
出品中(26)
PowerShot SX740 HS "ブラック"

¥40,630〜
出品中(26)
IXY 650 m "シルバー"

¥86,000〜
出品中(25)
PowerShot SX740 HS "シルバー"

¥47,190〜
出品中(25)
PowerShot V10 "ホワイト"

¥48,580〜
出品中(25)
PowerShot V10 トライポッドグリップキット
PowerShot S90の新着記事
記事はありません

PowerShot S90のスペック
商品情報
コンパクトながら画づくりは大人。繊細な陰影表現と自然な発色で、日常のスナップから夜の街、テーブルフォトまで落ち着いた雰囲気に仕上げます。前面ダイヤル中心の直感的な操作で、露出の追い込みもスムーズ。鞄に入れておけば、ふとした光の変化に気持ちよく反応できます。しっとりとしたボケが主役をそっと引き立てる。静かな余韻の残る一枚が撮れるカメラです。露出の変化に対する追従が滑らかで、意図が反映しやすい。落ち着いた色調が作品の世界観を支えます。
付属品
- リストストラップWS-DC9
- バッテリーパックNB-6L
- バッテリーチャージャーCB-2LY
- AVケーブルAVC-DC400
- インターフェースケーブルIFC-400PCU
- CD-ROM
基本仕様
| 有効画素数 | 1000万 画素 |
| 総画素数 | 1040万 画素 |
| 撮像素子 | 1/1.7型CCD |
| 焦点距離 | 28mm~105mm |
| F値 | F2~F4.9 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO80~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 2.1コマ/秒 |
| シャッタースピード | 15~1/1600 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 46.1万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-6L |
| 撮影枚数 | 220 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 5cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | MOV(H.264/リニアPCM) |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | レンズシフト方式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 30/20/15/10~0秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 100 mm |
| 高さ | 58.4 mm |
| 奥行き | 30.9 mm |
| 重量 | 175 g |









