
PowerShot G5
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2003年6月19日 発売
本日中のご注文で
5月11日〜5月14日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PowerShot G5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
PowerShot G5の新着記事
記事はありません

PowerShot G5のスペック
商品情報
しっとりとした色と緻密な描写が魅力のコンパクト。人物では穏やかな肌のトーン、花や小物では背景をそっと溶かすボケが印象を引き立てます。基本に忠実なAFとシンプルな操作性で迷いが少なく、構図づくりに没頭できます。素直な階調で白も黒もつぶれにくく、落ち着いた雰囲気に仕上がる一台。日常のスナップから静かな風景まで、誇張を感じさせない描写で飽きのこない画作り。ダイヤルの手応えも心地よく、露出やホワイトバランスの調整がスムーズです。持ち歩くほどに使い方が手に馴染み、撮影のリズムが整う相棒として長く付き合えます。
付属品
- 専用充電式リチウムイオン電池BP-511
基本仕様
| 有効画素数 | 500万 画素 |
| 総画素数 | 530万 画素 |
| 撮像素子 | 1/1.8型CCD |
| 焦点距離 | 35mm~140mm |
| F値 | F2~F3 |
| 撮影感度 | 通常:ISO50~400 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 2コマ/秒 |
| シャッタースピード | 15~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 1.8インチ 11.8万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | BP-511/BP-512 |
| デジタルズーム | 41 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 5cm(マクロ) |
| 記録メディア | コンパクトフラッシュ マイクロドライブ |
動画撮影
| フレームレート | 15 fps |
| 動画撮影サイズ | 320x240 |
| 記録方式 | AVI |
| 最長撮影時間 | 180秒 |
詳細仕様
| バリアングル液晶 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB、AV出力 |
| ファインダー | 光学 |
サイズ・重量
| 幅 | 121 mm |
| 高さ | 73.9 mm |
| 奥行き | 69.9 mm |
| 重量 | 410 g |


















