
PENTAX K20D チタンカラープレミアムキット ボディ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年4月24日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
PENTAX K20D チタンカラープレミアムキットの作例・投稿写真
投稿はありません
新品の関連商品リコー(RICOH)のデジタル一眼レフカメラ

¥70,540〜
出品中(25)
PENTAX KF ボディ "ブラック"

¥90,680〜
出品中(19)
PENTAX KF 18-55WRキット

¥254,300〜
出品中(6)
PENTAX K-1 Mark II 28-105WRキット

¥87,340〜
出品中(6)
PENTAX K-70 18-135WRキット "シルキーシルバー"

¥32,970〜
出品中(5)
PENTAX K-70 ボディ "ブラック"

¥153,270〜
出品中(2)
PENTAX K-1 Mark II ボディ

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "ストーン"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "クリスタルホワイト"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "クリスタルブルー"
PENTAX K20D チタンカラープレミアムキット ボディの新着記事
記事はありません

PENTAX K20D チタンカラープレミアムキット ボディのスペック
商品情報
質感描写にこだわりたい人に向く一台。落ち着いた色乗りときめ細かな階調が、木肌や金属の反射を上品にまとめる。手応えのあるダイヤルと見やすいファインダーで、構図やピントの追い込みが快適。人物では自然なボケが肌の立体感をやさしく引き出す。特別感のある外観は所有欲も満たし、撮影意欲を高めてくれる。シャドーの落ち着きが被写体の気配を際立たせ、陰影の表現に強い。風景では空のグラデーションをなめらかに繋ぎ、スナップでは街のディテールを丁寧に拾い上げる。落ち着いた操作レスポンスで、撮る前のイメージを崩さず形にできる。
付属品
- 充電式リチウムイオン充電地[D-LI50]
- 充電器[D-BC50]
- ACコード
- ビデオケーブル
- USBケーブル
- ストラップ
- ソフトウェア(CD-ROM)
- MEファインダーキャップ
- アイカップFP
- ホットシューカバーFK
- シンクロソケットキャップ
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | ペンタックスKマウント |
| 有効画素数 | 1460万 画素 |
| 総画素数 | 1507万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.4mm×15.6mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタプリズム |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 95/95 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | D-LI50 |
| 撮影枚数 | ファインダー使用時:740枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード |
詳細仕様
| 防塵・防滴 | 対応 |
| 手ブレ補正機構 | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| セルフタイマー | 12/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 141.5 mm |
| 高さ | 101 mm |
| 奥行き | 70 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |









