
OSMO POCKET OSPKJP
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年3月1日 発売
本日中のご注文で
5月11日〜5月14日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
OSMO POCKETの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DJIのその他のカメラ

¥70,360〜
出品中(24)
Osmo Action 6 アドベンチャーコンボ

¥40,200〜
出品中(23)
OSMO 360 スタンダードコンボ

¥52,400〜
出品中(19)
Osmo Action 6 スタンダードコンボ

¥57,330〜
出品中(17)
OSMO 360 アドベンチャーコンボ

¥168,730〜
出品中(16)
Zenmuse X5S レンズキット

¥72,020〜
出品中(6)
OSMO POCKET 4 スタンダードコンボ

¥91,520〜
出品中(6)
OSMO POCKET 4 クリエイターコンボ

出品待ち
出品中(0)
OSMO POCKET 3

出品待ち
出品中(0)
OSMO ACTION 5 PRO スタンダードコンボ
中古の関連商品DJIのその他のカメラ
関連商品はありません
OSMO POCKET OSPKJPの新着記事
記事はありません

OSMO POCKET OSPKJPのスペック
商品情報
ポケットに収まる携帯性と手ブレに強い安定感が魅力の小型カメラ。片手で素早く起動し、散歩や旅行のスナップ、リアクション撮りや実況にも好相性。自然な発色で夜の街も昼の公園も落ち着いたトーンにまとまります。指先だけで構図の微調整や被写体の追いかけができ、横縦の切り替えも直感的。気軽な一本撮りから短編づくりまで、身軽さが創作を後押し。セルフィーの表情も入りやすく、歩きながらの語りでも見やすいフレーミング。屋内照明から夕景まで、破綻しにくい階調でまとめやすい素材が得られます。気分が乗った瞬間に取り出して、撮って、すぐ共有。日常の“いいね”を取りこぼさない一台です。
基本仕様
| タイプ | アクションカメラ |
| 静止画有効画素数 | 1200万 画素 |
| 撮像素子 | CMOS 1/2.3型 |
| F値 | F2 |
| 記録メディア | microSDカード microSDHCカード microSDXCカード |
| 画質 | 4K |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 対応 |
| タッチパネル | 対応 |
| インターフェース | USB-C/Lightningコネクタ |
| 静止画解像度 | 4000×3000 |
| メモリー静止画記録形式 | JPEG/DNG |
| メモリー動画解像度 | 3840×2160 |
| 内蔵マイク | デュアルマイク |
| 外部マイク入力 | 別売3.5mmアダプター使用 |
サイズ・重量
| 幅 | 36.9 mm |
| 高さ | 121.9 mm |
| 奥行き | 28.6 mm |
| 重量 | 116 g |
