
LUMIX LX100(DMC-LX100) "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年11月13日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LUMIX LX100(DMC-LX100)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品パナソニック(Panasonic)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥64,300〜
出品中(39)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ブラック"

¥62,110〜
出品中(29)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ホワイト"

¥54,970〜
出品中(28)
LUMIX FZ85D(DC-FZ85D) "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "シルバー"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "チタンゴールド"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "グラファイトシルバー"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX LS1(DMC-LS1)
LUMIX LX100(DMC-LX100) "ブラック"の新着記事

LUMIX LX100(DMC-LX100) "ブラック"のスペック
商品情報
シャッタースピードや露出をダイヤルで直感的に操れ、撮るリズムが心地よい高品位コンパクト。しっとりした階調とコクのある発色で、光のグラデーションを豊かに描きます。ボケには余裕があり、被写体を気持ちよく引き立てる表現が可能。視認性の高いファインダーで集中して構図を詰められ、旅や街歩きの相棒に最適です。逆光のシーンでも粘り強く、色は派手すぎず自然。料理や人物、夜の街まで幅広く活躍します。シャドーの粘りもあり、光のコントラストが強い場面でも階調が破綻しにくいのが嬉しい。持ち歩きやすいサイズながら撮影の手応えは本格派で、撮って出しの色も後処理の余地もバランス良好です。
付属品
- バッテリーパック
- バッテリーチャージャー
- レンズキャップ
- レンズキャップひも
- ホットシューカバー
- USB接続ケーブル
- ショルダーストラップ
- DVD
基本仕様
| 有効画素数 | 1280万 画素 |
| 総画素数 | 1684万 画素 |
| 撮像素子 | 4/3型(フォーサーズ)MOS |
| 焦点距離 | 10.9~34mm (35mm判換算値:24~75mm) |
| F値 | F1.7~F2.8 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| ファインダー方式 | 電子式 |
| 撮影感度 | 通常:ISO125~25600 拡張:ISO100 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 40コマ/秒 |
| シャッタースピード | 60~1/4000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 撮影枚数 | 350 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 3cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| 4K対応 | 対応 |
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 3840x2160(4K) |
| 記録方式 | AVCHD Progressive/AVCHD/MP4 |
| 最長撮影時間 | 約65分 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| タイムラプス | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 対応 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMIマイクロ端子 |
| バルブ撮影 | 対応 |
| ファインダー | 0.38型フィールドシーケンシャル方式(276万ドット) |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 114.8 mm |
| 高さ | 66.2 mm |
| 奥行き | 55 mm |
| 重量 | 351 g |
| 総重量 | 393 g |










