
AF 56mm F1.7 E ソニーE用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF 56mm F1.7 Eの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(25)
AF 50mm F2.0 AIR ソニーE用

¥27,440〜
出品中(25)
AF 35mm F1.7 AIR ニコンZ用

¥38,110〜
出品中(25)
AF 15mm F1.7 AIR フジフイルム用

¥26,590〜
出品中(25)
AF 25mm F1.7 AIR フジフイルム用

¥26,590〜
出品中(25)
AF 25mm F1.7 AIR ニコンZ用

¥29,730〜
出品中(25)
AF 20mm F2.8 FE ソニーE用

¥177,350〜
出品中(25)
AF 35mm F1.2 LAB ソニーE用

¥27,440〜
出品中(25)
AF 35mm F1.7 AIR ソニーE用

¥32,930〜
出品中(25)
AF 9mm f/2.8 Air ニコンZ用
中古の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ
関連商品はありません
AF 56mm F1.7 E ソニーE用の新着記事
記事はありません

AF 56mm F1.7 E ソニーE用のスペック
商品情報
ポートレートにちょうど良い距離感で、被写体を品よく引き立てる中望遠。ピント面はシャープ、ボケは滑らかで背景処理が上手。色は自然でコントラストも過度に硬くならず、肌の描写が気持ちいい。静音AFは追従が素直で動画にも好相性。近接にも寄りやすく、小物やフード撮影でも雰囲気のある絵が得られます。光の向きを工夫すると輪郭の立ち方が変わり、柔らかさとキレのバランスを自在に調整可能。背景のハイライトは丸く穏やかにまとまり、被写体の存在感を自然に後押しします。持ち歩きやすいサイズで撮影の機会を増やしてくれる一本です。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径中望遠レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 56 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F1.7 |
| 最短撮影距離 | 0.55m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 65x54.3 mm |
| 重量 | 170 g |
