
AF 45mm F1.8 FE
中古 (0)出品はありません
2019年6月21日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF 45mm F1.8 FEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用

¥35,250〜
出品中(27)
135mm F2.0 ED UMC ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
AF 45mm F1.8 FEの新着記事
記事はありません

AF 45mm F1.8 FEのスペック
商品情報
自然な遠近感で人物から街角スナップまで気軽に使える一本。ピント面はシャープで、ボケはなだらか。発色はフレッシュで、逆光下でもコントラストが安定。AFは静かで素早く、被写体追従も迷いにくい。最短付近でも扱いやすく、背景整理もしやすい。動画ではフォーカス移動時の見え方が穏やかで、手持ちでも安定した画づくりに貢献。旅の常用にも頼れます。周辺までの描写は素直で、開けても破綻しにくいバランス。点光源のボケは縁取りが控えめで、夜景のきらめきも綺麗に再現。持ち出しやすいサイズ感で、長時間の散策や取材でも軽快さを保てます。静止画と動画の切り替えもスムーズで、オールラウンドに活躍します。
付属品
- レンズケース
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 45 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.12倍 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 52.31 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 61.8x56.1 mm |
| 重量 | 162 g |
