
AF 35mm F1.4 P FE ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2025年1月24日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
AF 35mm F1.4 P FEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥42,720〜
出品中(24)
AF 35mm F1.8 FE

¥15,820〜
出品中(24)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥68,590〜
出品中(24)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用

¥38,680〜
出品中(24)
135mm F2.0 ED UMC ソニーE用

¥30,590〜
出品中(24)
Remaster Slim 21mm F3.5 / 28mm F3.5 / 32mm F2.8

¥89,250〜
出品中(24)
AF 135mm F1.8 FE ソニーE用

¥40,090〜
出品中(24)
AF 24mm F1.8 FE FE ソニーE用

¥80,010〜
出品中(24)
AF14mm F2.8 FE ソニーE用

¥17,730〜
出品中(24)
50mm F1.4 AS UMC ニコン用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
AF 35mm F1.4 P FE ソニーE用の新着記事
記事はありません

AF 35mm F1.4 P FE ソニーE用のスペック
商品情報
大きく滑らかなボケと高い解像で、被写体を気持ちよく浮かび上がらせる一本。AFは静かで追従性も良く、動きのあるポートレートや街撮りでもテンポよく合焦。開放では立体感のある描写、絞ればエッジが整い風景にも強い。発色は素直で、夜景や室内の光も綺麗に乗る。逆光下でもコントラストが崩れにくく、動画では滑らかなピント移動がしやすい。常用の画角として頼れる相棒です。周辺までのまとまりも良く、近接も扱いやすい。手持ちでも安定した画づくりに寄与し、被写体の表情を逃さない。光学的なクセは穏やかで、編集時の調整もしやすい。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.17倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 63.4 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 75x99.2 mm |
| 重量 | 470 g |
