
AF 27mm F2.8 STM ニコンZ用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2024年12月6日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF 27mm F2.8 STMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ニコンZ用 "ブラック"

¥6,790〜
出品中(27)
10mm F8.0 II APS-C ソニーE用 "ブラック"

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ライカL用 "ブラック"

¥33,450〜
出品中(27)
50mm F1.4 Tilt ライカL用 "ブラック"

¥18,870〜
出品中(27)
18mm F5.6 Shift ソニーE用 "ブラック"

¥192,510〜
出品中(27)
18mm F8.0 Macro 2:1 ペリスコープレンズ ダブルレンズセット ライカL用

¥168,360〜
出品中(27)
28mm F13 Macro 2:1 Pro ペリスコープレンズ ダブルレンズセット ニコンZ用

¥55,680〜
出品中(27)
75mm F4.0 GFX "ブラック"

¥33,450〜
出品中(27)
50mm F1.4 Tilt ニコンZ用 "ブラック"
中古の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
AF 27mm F2.8 STM ニコンZ用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

AF 27mm F2.8 STM ニコンZ用 "ブラック"のスペック
商品情報
薄型でバランスよく、常にカメラにつけておける日常用の単焦点。AFは静かで迷いにくく、スナップや動画でも扱いやすい。発色は自然、コントラストはすっきりで、ピント面はシャープ。少し絞ると周辺まで安定し、逆光にも粘る描写。最短側での寄りも軽快で、テーブルフォトや小物撮影にも活躍。身軽な撮影を後押しします。ブリージングも控えめで、フォーカス移動を伴う動画カットでも画角の変化が穏やか。シャッター音と相性の良い静粛性で、静かな場所でも気兼ねなく撮影できます。毎日バッグに忍ばせておきたい、軽やかな常用レンズです。
付属品
- レンズキャップ
- リアキャップ
- USB Type Cケーブル
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 27 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 55 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 62x36.5 mm |
| 重量 | 146 g |
