
AF 20mm F2.8 FE ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2023年11月23日 発売
本日中のご注文で
5月16日〜5月19日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF 20mm F2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ

¥30,490〜
出品中(25)
AF 50mm F2.0 AIR ソニーE用

¥26,490〜
出品中(25)
AF 35mm F1.7 AIR ニコンZ用

¥37,160〜
出品中(25)
AF 15mm F1.7 AIR フジフイルム用

¥25,630〜
出品中(25)
AF 25mm F1.7 AIR フジフイルム用

¥25,630〜
出品中(25)
AF 25mm F1.7 AIR ニコンZ用

¥28,780〜
出品中(25)
AF 56mm F1.7 E ソニーE用

¥176,400〜
出品中(25)
AF 35mm F1.2 LAB ソニーE用

¥26,490〜
出品中(25)
AF 35mm F1.7 AIR ソニーE用

¥31,980〜
出品中(25)
AF 9mm f/2.8 Air ニコンZ用
中古の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ
関連商品はありません
AF 20mm F2.8 FE ソニーE用の新着記事
記事はありません

AF 20mm F2.8 FE ソニーE用のスペック
商品情報
広い画角を軽快に楽しめる小型の広角。空間の広がりを自然に描き、室内や風景、街歩きのスナップにも心地よい。AFは静かで食いつきが良く、歩き撮りや動画でも扱いやすい。近接に寄れば柔らかなボケで主題が際立ち、背景整理も容易。絞ると隅まで整った解像感が得られ、建物のラインもすっきり出る。逆光耐性も素直で、フレアやゴーストのコントロールがしやすい。軽快なサイズは旅や散策の相棒に最適、常にカメラへ付けて出かけたくなる。水平出しを丁寧に意識すると、広さと抜けの良さがさらに引き立つ。開放からの描写も安定しており、撮影のテンポを崩さない。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角オートフォーカスレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 20 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.17倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 91.6 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.19m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 65x59.5 mm |
| 重量 | 157 g |
