
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーター Lマウント変換セット PLマウント用
中古 (0)出品はありません
2024年9月3日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーター Lマウント変換セット PLマウント用 | ¥399,950 |
売買相場
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーター Lマウント変換セットの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)のズームレンズ

¥353,280〜
出品中(28)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 キヤノン用

¥363,670〜
出品中(27)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + Lマウント変換アダプターセット PLマウント用

¥353,280〜
出品中(27)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 PLマウント用

¥419,950〜
出品中(27)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーターセット PLマウント用

¥400,900〜
出品中(27)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーター キヤノンRFマウント変換セット PLマウント用

¥363,670〜
出品中(24)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + キヤノンRFマウント変換アダプターセット PLマウント用

¥400,900〜
出品中(24)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーター ソニーEマウント変換セット PLマウント用

¥419,950〜
出品中(24)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーターセット キヤノン用

出品待ち
出品中(0)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + ニコンZマウント変換アダプターセット PLマウント用
中古の関連商品七工匠(7artisans)のズームレンズ
関連商品はありません
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーター Lマウント変換セット PLマウント用の新着記事
記事はありません

7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーター Lマウント変換セット PLマウント用のスペック
商品情報
スナップで気軽に構えられ、街の空気感をニュートラルに写し取り、素直な色と光の階調も残し、なだらかな背景で主題が立つ。精細なピント面とすっきりしたコントラストで、画面のすみまで均質にまとまり、遠近のディテールが気持ちよく出る。逆光でも破綻しにくく、ハイライトのにじみを抑え、すっきりした階調で光をコントロールし、撮影意図を保ちやすい。MFリングは滑らかで微調整しやすく、ズーム操作も一定のトルク感が心地よく、フォーカスブリージングが少なく感じる。手持ちでもバランスとりやすく、精細なピント面となだらかなボケが被写体を引き立て、近接から遠景まで自然につながる。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | シネズームレンズ |
| レンズ構成 | 16群21枚 |
| 焦点距離 | 24~96 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 画角 | 66~18 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 1m |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 94x250 mm |
| 重量 | 2500 g |
