
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2021年5月18日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II EDの作例・投稿写真
投稿はありません
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥34,760〜
出品中(24)
7Artisans 50mm F1.8 AF ニコンZ用

¥54,490〜
出品中(24)
7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AF

¥63,160〜
出品中(24)
7Artisans HOPE Prime 50mm T2.1 ソニーE用 "ブラック"

¥47,570〜
出品中(24)
7Artisans 14mm F2.8 ライカL用

¥14,490〜
出品中(24)
7Artisans 10mm F3.5 APS-C ソニーE用

¥63,160〜
出品中(24)
7Artisans HOPE Prime 35mm T2.1 キヤノンRF用 "チタングレー"

¥13,630〜
出品中(24)
7Artisans 55mm F1.4 II マイクロフォーサーズ用

¥861,420〜
出品中(23)
7Artisans INFINITE 7本セット 16-135mm T2.1-T2.5 PLマウント用 "ブラック"

¥10,170〜
出品中(21)
7artisans 25mm F1.8 フジフイルム用 "ブラック"
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ソニーE用の新着記事
記事はありません

7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ソニーE用のスペック
商品情報
魚眼らしい大胆な遠近感で、日常の景色も一気にドラマチックに。中心部はキレがあり、周辺は個性を活かした表現が可能。近接にも強く、被写体にぐっと寄れば迫力満点です。ピントは掴みやすく、絞れば均質性が高まる。軽快に持ち出せて、動画でも動きのある画作りがはかどる、遊び心あふれる一本です。発色は鮮やかすぎず素直で、光のにじみもコントロールしやすい。逆光でも粘り、フレアを活かした演出も楽しめます。狭い室内や街角でも大胆に切り取り、新鮮な視点を手早く得られるのが魅力。作品づくりのアクセントにうってつけです。気軽に楽しめます。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 魚眼レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 7.5 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 190 度 |
| 最短撮影距離 | 0.15m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 62.3x53 mm |
| 重量 | 265 g |
