
7Artisans 25mm F0.95 ED ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2022年6月17日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans 25mm F0.95 EDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥13,630〜
出品中(27)
7Artisans 18mm F5.6 ニコンZ用

¥24,970〜
出品中(27)
7Artisans 35mm F1.4 III ソニーE用

¥15,440〜
出品中(27)
7Artisans 10mm F3.5 APS-C フジフイルム用

¥48,520〜
出品中(27)
7Artisans 14mm F2.8 ニコンZ用

¥35,710〜
出品中(27)
7Artisans 50mm F1.8 AF ニコンZ用

¥862,380〜
出品中(27)
7Artisans INFINITE 7本セット 16-135mm T2.1-T2.5 PLマウント用 "ブラック"

¥83,160〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 10mm T2.1 マイクロフォーサーズ用 "チタングレー"

¥382,720〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 6本セット 10-85mm T2.1 フジフイルム用 "チタングレー"

¥61,160〜
出品中(27)
7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AF
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 25mm F0.95 ED ソニーE用の新着記事
記事はありません

7Artisans 25mm F0.95 ED ソニーE用のスペック
商品情報
とろける浅いピントと濃厚なボケで、被写体の存在感をドラマチックに演出。夜景や室内の灯りをやわらかくまとめ、点光源の表情も魅力的。開ければ空気感豊かに、絞れば輪郭が引き締まり汎用性が高い。フォーカスリングは程よいトルクで微妙なピント合わせがしやすい。近接でも主題の立ち上がりが良く、テーブルフォトや花でも雰囲気たっぷり。色のりは素直で、後処理の追い込みもしやすい。背景はなだらかに溶け、前ボケの重なりも美しい。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、散歩撮影の主力になれる。動画でもフォーカス移動が滑らかで、視線誘導を自然に行える。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 準広角レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 62x95 mm |
| 重量 | 590 g |
