
7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AF
中古 (0)出品はありません
2025年6月11日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥64,110〜
出品中(26)
7Artisans HOPE Prime 50mm T2.1 ソニーE用 "ブラック"

¥7,920〜
出品中(25)
7Artisans 18mm F6.3 II ニコンZ用

¥23,540〜
出品中(25)
7Artisans 27mm F2.8 AF APS-C フジフイルム用 "ブラック"

¥26,870〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F1.4 AF

¥79,250〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH ソニーE用

¥25,150〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED フジフイルム用

¥9,720〜
出品中(25)
7Artisans 55mm F1.4 ソニーE用

¥14,590〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F5.6 ライカL用

¥79,060〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH ニコンZ用
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AFの新着記事
記事はありません

7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AFのスペック
商品情報
軽快な広角でスナップや風景、室内撮影に好相性。開放付近は素直なコントラストと柔らかなボケが同居。少し絞れば周辺までシャープに整い、線の描き分けが明快。AFは静かで迷いにくく、視線の移動に気持ちよく追従。動画でも扱いやすいピント移動で、歩き撮りのカットにもなじむ。近接も得意で、小物やテーブルフォトの質感を自然に強調。逆光下でも落ち着いたコントラストで、ハイライトのにじみをコントロールしやすい。携行性に優れ、日常を広く切り取る相棒として常にバッグに入れておきたくなる一本。空のグラデーションも滑らかに表現。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 最短撮影距離 | 0.32m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 72x88 mm |
| 重量 | 422 g |
